НЕКОТОРЫЕ ВЫВОДЫ

Рассматривая процесс образования любой синусоиды, можно сделать некоторые обобщающие выводы. Любой процесс, имеющий во внешней своей части начальную нулевую тччку, точку максимального подъема и конечную точку, описываемую полукругом (восход, полдень и заход солнца, как пример тому), рождает всегда синусоиду с положительной и отрицательной фазами как результат внутреннего энергетического процесса, с истинным ростом и развитием только в первую четверть самого процесса, а дальше подспудно начинается спад, несмотря на то, что видимая часть процесса продолжает свое движение к точке высшего подъема Солнце продолжает двигаться к точке наивысшего подъема (полудню), Луна - к точке полнолуния, хотя спад воздействия уже начался (см. рис. 14).

В своей статье «О возможном механизме перемещения масс Земли», опубликованной еще в 1983 году, академик Е. И. Шемякин пишет о том, что, пытаясь воссоздать и подтвердить влияние приливных сил Луны на Землю, он со своим партнерами создал прибор, в котором в мягкий цилиндр был заложен однородный сыпучий материал двумя равными, не смешиваемыми порциями черного и белого цвета с четкой границей между ними. При вращении этого мягкого, сжатого немного по одной оси, цилиндра вокруг вертикальной оси, что и создавало в процессе вращения попеременное сжатие и растяжение, материал черного цвета с одной стороны раздела стал перетекать в сторону материала белого цвета, а с другой стороны раздела материал белого цвета переместился в сторону материала черного цвета, так что граница раздела между белым и черным цветом образовала четкую синусоиду. Это хорошо прослеживается на виде сверху.

При дальнейшем многократном вращении материал образовал сначала спираль одного цвета в обрамлении другого, а затем и множество спиралей, растекающихся в сторону стенок цилиндра все с большим диаметром и постепенным утончением материала черного и белого цвета.

Но ведь точно такой же рисунок, с четкой синусов дой между черным и белым материалом, существует и п- ри демонстрации взаимодействия энергий «инь» и «ян» (мужского и женского начала, как положительного и отрицательного), он известный с древних времен в восточной (китайской и индуистской) философии.

Эти факты как нельзя лучше подтверждают то, что воздействие приливно-отливных сил Луны на Землю происходит по закону синусоиды. Опираясь на образование спиралей при многократном вращении, можно подтвердить то, что вообще развитие любых прощес- сов в природе происходит по законам спирали, с возвратом на «круги своя», когда каждая последующая ветвь спирали поднимается выше предыдущей.

Точно так же, если смотреть на движение любой планеты вокруг Солнца, то обнаружится, что наи большее воздействие друг на друга должно возникать не в точке наибольшего сближения, как до сих пор считается в астрономии и астрологии (в критической точке), а через 90°, когда планета пройдет четверть своего пути по орбите после наибольшего сближения.

После критической точки наибольшего удаления начинается спад взаимного воздействия ниже среднего уровня, достигая наименьшего значения за четверть пути до нового сближения.

Подъем синусоиды к точке нового цикла говорит о том, что подспудно идет подготовка к переходу на новый виток и новый уровень.

Разница лишь в том, что при вращении Земли вокруг своей оси Солнце как бы описывает точный круг, и поэтому для наблюдателя, находящегося в неподвижной точке, получаются две четкие и равномерные синусоиды дневного и ночного биоритмов.

Луна, вращаясь вокруг Земли, тоже описывает примерно круг, а потому спокойно можно допустить, что графиком лунного воздействия тоже будет равномерная синусоида.

Совсем другое дело будет наблюдаться при вращениях планет вокруг Солнца, движущихся по элипсам. В данном случае кривая будет иметь быстрый и короткий подъем от критической точки наибольшего сближения по орбите к точке наибольшего воздействия и длинный медленный спад через критическую точку наибольшего удаления по орбите к точке наименьшего воздействия, а затем короткий быстрый подъем к критической точке наибольшего сближения, завершая этот цикл. Чем более вытянутую элиптическую орбиту обращения вокруг Солнца имеет планета, тем более вытянутыми будут вторая и третья фазы синусоиды, фазы спада воздействия друг на друга планеты и Солнца.

Точно так же можно предположить, что синусоидой описывается и любой общественный процесс, который имеет точку начала его энергетики, точку наивысшего расцвета и точку его окончания (гибели).

Возьмем для примера историю образования, развития, расцвета и гибели СССР. Начальная точка - это 30

декабря 1922 года - момент образования, а конечная - 15 декабря 1991 года - момент распада на 15 самостоятельных государств. В целом СССР просуществовал почти 68 лет. Если между этими крайними точками мы построим синусоиду, то помимо них получим еще три весьма характерные точки: точка верхнего перегиба синусоиды - точка расцвета - конец 1939 года - начало 1940 года; критическая точк? перехода в отрицательную фазу - конец 1956 года - начало 1957 года; и точка нижнего перегиба синусоиды - конец 1973 - начало 1974 года.

На подходе к точке расцвета, в декабре 1936 года была принята самая демократическая (на словах) Конституция в мире. Несмотря на начавшийся спад энергетики, но еще на ее высоком уровне, народы СССР сумели выстоять и победить в борьбе с фашизмом во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Когда же наступила критическая точка перехода на низкий урс* вень энергетики (1956-1957 года), Н. С. Хрущев пане* «смертельный» удар по существованию «казарменного социализма», развенчав «культ личности» его идеолога и руководителя, «отца всех народов» И. В. Сталина Этот строй уже ничто не могло спасти, в том числе и публикация в это время ленинского завещания, и совершение первыми в мире прорыва в космическое пространство в виде запуска первого искусственного спутника Земли 4 ноября 1957 года, и первого полета человека (Ю. Гагарина) в космос 12 апреля 1961 года. К 1974 году (самая низкая точка синусоиды) это интуитивно поняли многие прогрессивно настроенные в стране люди, и с новым подъемом энергетики начались «разговоры» о «социализме с человеческим лицом», о демократизации и восстановлении справедливости в отношении незаконно репрессированных, приведшие, в конце концов, к гибели этого строя.

На основании правила образования биоритма любого процесса можно сделать еще один вывод о том, что «чело-век» должен жить не менее 100 лет (век), поскольку его физическое развитие заканчивается к 24-25 годам, что является как раз четвертой частью полного процесса, подтверждаемого графиком синусоиды, а дальше идет постепенное умирание. Если же взять за основу полное завершение развития человека по его интеллекту - 33 года, то максимальная цифра достигнет 132 лет.

Источник: Кузнецов, Юрий Федорович, «Биоритмы человека: физический, эмоциональный, интеллектуальный / Ю. Ф. Кузнецов. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: Амрита-Русь ; Пенза: Золотое сечение. - 384 с.» 2006

А так же в разделе «НЕКОТОРЫЕ ВЫВОДЫ »