МНОГОЛЕТНИЙ «МАГИЧЕСКИЙ» БИОРИТМ

Как и следовало ожидать, у периода солнечной активности продолжительностью в 11,5 лет обнаружился «дублер» - лунный биоритм с примерно такой же продолжительностью периода, а начальной критической точкой рождения этого биоритма является момент рождения каждого конкретного человека. Об этом биоритме пока нет никаких упоминаний, потому что автору удалось получить его путем логического рассуждения.

Речь пойдет о магическом, в каком-то роде, числе 4. У нас 4 недели в месяце, 4 квартала и 4 сезона в году, 4 фазы у Луны, которые вписываются в график синусоиды ее месячного видимого (синодического) биоритма

Любая синусоида любого биоритма состоит из 4 отрезков одинаковой продолжительности, которые имеют свою законченность. Если сложить 4 законченных отрезка трех многодневных биоритмов (физического, эмоционального и интеллектуального) продолжительностью от одной начальной критической точки (+) (+) (+) до другой такой же критической точки, то мы и получим многолетний «магический» биоритм продолжительностью 11.55

года (см. рис. 1 в Приложении 2).

Критическая точка перехода этого биоритма из

положительной фазы в отрицательную приходится на 5,77 лет. Второй цикл этого биоритма начинается в 11.55

лет, а такая же вторая отрицательная критическая точка приходится на 17,32 года, и завершается он в 23,10 лет. Дальнейшие критические точки этого биоритма приходятся на: 28,77 лет; 34,87 лет; 40,65 лет; 46,42 лет; 52,2 лет; 58,02 лет и т.д.

Поинтересуйтесь у астрологов и вы обнаружите, что с небольшими отклонениями 6,12,18,24,29,35,41, 47, 53 и 59 годы являются критическими годами жизни человека. Некоторые критические годы нам хорошо известны по поговоркам: «Бабий век - 40 лет», для женщин, и «Седина - в голову, бес - в ребро», для мужчин на 41-м году.

Уважаемые родители, понаблюдайте за своими детьми и вы обнаружите, что на 6,12,18 году ваш ребенок становятся почти неуправляемым, так резко меняется его характер. Будьте внимательны к нему, не давите на него своим авторитетом и не вступайте с ним в бесполезные споры, будьте терпимее, ведь именно в эти годы меняется смысл его жизни: в 6-7 лет ребенок идет в школу, на 12-м году начинается самый активный процесс полового созревания его организма, а на 18-м, после окончания школы, - наступает момент вступления во взрослую жизнь.

Вот только следует помнить о том, что сама критическая точка имеет в каждом конкретном случае свою конкретную продолжительность тоже описываемую синусоидой с началом и концом, т.е. критическими годами могут быть и год предыдущий, и год следующий за ней.

Если мы обратимся к физиологии, то обнаружим, что после 23 лет прекращается рост молодого человека. Сам я перестал расти после 16 лет, не прибавив за 5 лет ни сантиметра, но, попав в 22-летнем возрасте в армию, совершенно неожиданно за первый год службы вырос на 5 сантиметров, а дальше рост приостановился, хотя условия жизни не изменились и прослужить пришлось еще почти 2,5 года. В дальнейшем мне довелось услышать от моих некоторых пациентов сообщения о том, что и у них наблюдалось нечто подобное.

Нетрудно убедится и в том, что физическое развитие человека завершается в 23-24 года. Именно в этом возрасте большинство спортсменов показывают свои лучшие результаты, поддерживая их на протяжении нескольких последующих лет.

По-видимому, по аналогии можно сказать, что эмоциональное развитие человека заканчивается в 28-29 лет, а интеллектуальное - в 33-34 года. Если вспомнить историю, то... Иисус Христос начал проповедовать, исцелять и учить своих учеников только после того, как ему исполнилось 33 года, точно так же былинный богатырь Илья Муромец сиднем сидел 33 года и только затем стал защитником земли русской.

Как видите, и эти точки находятся рядом с теми, которые были найдены на полученном графике. Это еще одно лишнее подтверждение тому, что подобный биоритм может существовать.

Источник: Кузнецов, Юрий Федорович, «Биоритмы человека: физический, эмоциональный, интеллектуальный / Ю. Ф. Кузнецов. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: Амрита-Русь ; Пенза: Золотое сечение. - 384 с.» 2006

А так же в разделе «МНОГОЛЕТНИЙ «МАГИЧЕСКИЙ» БИОРИТМ »