ЛУННЫЙ год

Непонятно почему, но остался незамеченным нашей наукой такой биоритм, как лунный год, широко известный на востоке и употребляемый во всех восточных гороскопах под названием годов 12 животных начиная с високосного года крысы и кончая годом сви ньи. Помимо этого каждые два года подряд окрашиваются в свой цвет - белый, черный, синий, желтый и красный, и, следовательно, от одного белого двухлетнего цвета до другого проходит 20 лет. Если 12 умножить на 5, то получится 60. Возникает вполне законный вопрос, почему взяты только эти 5 цветов? Ведь если будут задействованы 7 основных цветов радуги, или 12 полных ее цветов вместе с промежуточными, то получатся более заманчивые повторяемости, а именно: 12 земных лет (точнее 11,86 года) - это продолжительность года Сатурна, а 84 (12x7) - продолжительность года Нептуна.

Если же взять все 13 цветов (7 основных + 5 промежуточных + черный), то получится уже 91 год.

Именно эти годы (7,12,20,60,84 и 91) в астроло- гиии в восточных горскопах имеют немаловажное значение.

В 20 лет молодой человек считается взрослым и полностью уже сам отвечает отвечает за свою судьбу, и родители не могут вмешиваться и распоряжаться ею.

Лунный год, так же как и лунный день, тоже не совпадает с солнечным и начинается каждый раз в разное время: иногда в конце января, иногда в первой половине февраля, но каждый раз в момент наступления новолуния, и не понятно, почему на один цикл Дальше от наступления Нового года.

Вот только наша «точная» материалистическая наука считает это астрологией и чистейшей мистикой и не придает этому ритму никакого значения, а зря. Когда-нибудь придет время и этого биоритма, и кроме того, что он указывает пока что только на характер и Цвет одного из 12 типов животных, окрашенных пока Что в 5 цветов, и на их взаимодействие в жизни. Мо- *°т быть, в дальнейшем, когда мы придем к тому, что придется задействовать 7 основных цветов радуги, или даже все 13 полных ее цветов, обнаружится что-то и более осязаемое, и более существенное.

Источник: Кузнецов, Юрий Федорович, «Биоритмы человека: физический, эмоциональный, интеллектуальный / Ю. Ф. Кузнецов. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: Амрита-Русь ; Пенза: Золотое сечение. - 384 с.» 2006

А так же в разделе «ЛУННЫЙ год »