52Кому нужно преподавание сексологии?

вторая половина двадцатого столетия «обогатилась» новой отраслью науки, которую в учебниках называют сексологией. Эта «наука» о взаимоотношении полов, на самом деле является учением о том, как уничтожить стыд. Влечение мужчины и женщины друг к другу, и область, связанная с деторождением, относятся к инстинкту, а вовсе не к науке, которой требуется обучать человека. Этот инстинкт — врожденный, он заложен уже в генетическом коде; но нравственное чувство, также являющееся врожденным качеством человека и присущим только ему свойством, контролирует как этот, так и другие инстинкты. Без сдерживающего начала инстинкты вырождаются и превращаются в неуправляемые страсти.

Тело это онтологическая часть человеческого индивидуума; это инструмент души. Тем не менее, человек настолько становится личностью, насколько он побеждает «дурной» биологизм и подчиняет свою психофизическую жизнь вечным идеям и целям. Существует метафорический образ отношения души и тела: всадник и конь. Всадник должен заботиться о своем коне, но, в то же время, зная его буйный нрав, не ослаблять удил, иначе конь неожиданно сбросит с себя всадника или упадет вместе с ним в овраг, где разобьются оба. Наша плоть — это конь, которому нельзя давать неконтролируемую свободу.

Если нравственные принципы не будут положены в основу личной и общественной жизни, то человечество превратится в стадо диких зверей, а человек станет неким фантастическим гибридом между свиньей и волком. Чувство своей греховности, как несоответствие идеалу человека, отвращение к вовсе не естественному, а извращенному биологизму, который хочет овладеть душой — это не слабость и не фанатизм, а достоинство человека.

Во все времена стыд и целомудрие считались делом чести, а распущенность и культ страстей — свидетельством деградации человека. Особенно целомудрие ценилось и ценится в христианстве, где оно считается высшей добродетелью. Слово «целомудрие» включает в себя два слова: «целостность» и «мудрость».

Сексология представляет собой провокацию антихристианских сил. Христианство —

это не только вера и догматы, это также жизнь во Христе и евангельская нравственность, обуславливающая как общественное поведение, так и внутреннее состояние души. Атеистическая идеология старалась уничтожить христианство путем лжи, прямого насилия, насмешек и профанации. Теперь те же силы хотят уничтожить христианство более коварным и незаметным способом: оставить свободными веру и ритуалы, но уничтожить нравственность, растлить саму человеческую душу. Если этот замысел удастся, если христиане допустят духовное растление себя и своих детей, то христианства как жизненной силы уже не будет — оно превратится в исторический архаизм. Это умерщвление христианства может происходить на фоне открытия храмов, издания духовной литературы и т.д. Червь, проникая в глубь дерева, истачивает его изнутри.

Сексология через радио и телевидение уже вошла в эфир. Характерно, что по учению Церкви, поднебесье — это область действия падших духов. Теперь сексология стремится занять место в университетах и школах наряду с математикой и историей. На самом же деле, инфернальные силы, под видом сексологии, хотят принести нашим детям новое мировоззрение, как сатанинскую весть о том, что сам человек есть как бы «малый бог», свободный в своих действиях; что все человеческое — божественно, а стыд — пережиток невежества и предрассудков. В этой новой «религии» стыд должен быть объявлен врагом и эксплуататором, который в течение тысячелетий порабощал людей. Затем сексологи, вернее силы, стоящие за ними, будут требовать нового законодательства, которое «защищало» бы детей от родителей, старающихся соблюдать в своих семьях принципы христианской нравственности.

Сексология имеет своей непосредственной целью пробудить дремлющие инстинкты в душе ребенка и стимулировать преждевременный, острый интерес к области пола, со всеми вытекающими последствиями, а в перспективе — уничтожить христианство как норму жизни, лишив народ его традиций, обезличить его и обречь на медленное вырождение. Таким образом, оправдание и пропаганда патосекса — это начало душевного и физического вырождения.

Нас хотят уверить, что сексология поможет неопытным детям избежать агрессии со стороны растлителей и насильников, как будто сексология — это изучение приемов самбо и дзюдо для девушек, которые могут подвергнуться нападениям. Осторожность в поведении понятна и без сексологии, впрочем, этому там вовсе не учат. Напротив, сексология настраивает человека на то, что защищать нечего, поэтому и защищаться не от кого.

Когда-то христиане говорили об исламе как о культе телесной чувственности. Теперь, напротив, мусульмане гордятся тем, что порнография не проникла в их среду в той степени, как это произошло в христианских странах, что их пресса и телевидение не настолько пошлы и развратны, как у нас, что их улицы не пестрят стендами с изображениями голых тел. Что мы ответим на это?

Источник: Рафаил Карелин, архим., «Как вернуть в семью потерянную радость» 2005

А так же в разделе «52Кому нужно преподавание сексологии? »