Экстрасенсы. Биоэнергетики. Черные маги. Колдуны

Под экстрасенсорикой понимается внечувственное восприятие мира и воздействие на него. Примерами экстрасенсорики являются телепатия (чувствование на расстоянии), ясновидение (зрительное восприятие на большом расстоянии), проскопия прошлого и будущего (видение прошлых и будущих событий), магия (управление силами природы), спиритизм (вызов духов и общение с ними), биоэнерготерапия (лечение биополем, целительство).

Например, экстрасенс-целитель А. М. Бабич называет экстрасенсорику магией, экстрасенс с большим опытом работы Н. Е. Марева называет специалистов, занимающихся лечением биополем, колдунами, а деятельность экстрасенса -колдовскими операциями. Колдун и маг В. М. Бедаш говорит, что лечебная магия - это экстрасенсорика, или биоэнергомагия (по-другому - зеленая магия).

Известный целитель С. Н. Лазарев, занимающийся диагностикой и коррекцией кармических структур, признавался в своих книгах, что начинал свой путь как колдун и маг. Кстати, в основе самого учения о карме, развиваемого различными магическим школами, лежит идея реинкарнации, неразрывно связанная с магическими постулатами.

Таким образом, экстрасенсорика - это и есть магия. Эта взаимообусловленность особенно четко проявляется при лечении заговорами и заклинаниями. Следует отметить, что результат лечения далеко не всегда бывает положительным.

Известно множество примеров, как люди, выполнившие все предписания экстрасенсов, только усугубляли свое заболевание. Отличить настоящего специалиста от шарлатана или самоучки непросто. Например, неосведомленный человек приходит к

колдуну. Приветливый хозяин, чистая, убранная квартира, на стене иконы, на столе свечи - все это завораживает и вселяет в клиента доверие.

Показательным примером последствия лечения у недобросовестных экстрасенсов являются жертвы многочисленных сект. Под воздействием гипноза лишенные воли и четкого понимания своих целей люди переоформляют свою недвижимость и все сбережения на создателей таких организаций. Кроме того, подобные случаи нередко заканчиваются трагедией. После того как человек «подарил» все свое имущество секте, ему с помощью различных методов внушают мысли о самоубийстве.

Маги, колдуны и экстрасенсы в большинстве своем приветливые и обходительные люди. А как же иначе, ведь от умения общаться на 50% зависит их бизнес. Все они хорошие психологи и сразу замечают слабости человека. Как и любой опытный психолог, маг безошибочно определит, женаты вы или нет, высокую ли должность занимаете и каково ваше материальное положение. И для этого не надо быть ясновидящим, обо всем расскажет ваша манера поведения. Что касается здоровья, о нем можно поверхностно судить по таким признакам, как состояние кожи, волос, ногтей, румянец или бледность и т. д.

Многие экстрасенсы начинают разговор с клиентом со слов «У вас большие проблемы». Но это же логично, поскольку, не будь у человека «больших проблем», он не обратился бы за помощью к магу. Как говорилось выше, большинство специалистов магического профиля использует для работы так называемые молитвы, заговоры и заклинания. При этом многие из них читаются на латыни, поэтому смысл, вкладываемый в заговор (заклинание, молитву), известен только магу. При достаточной компетентности в данном вопросе специалист может вложить в сознание клиента все что угодно.

Кроме того, большое значение в магических ритуалах уделяется позициям и манипуляциям руками. В «Черной магии» известного оккультиста Папюса пассам придается именно то значение, которое им придают современные экстрасенсы. Согласно теории белой магии, руками можно производить диагностику состояния ауры и физического тела человека. Таким образом, не вызывает сомнений, что современные экстрасенсы и биоэнергетики работают в точном соответствии с приемами черной магии.

Поэтому уверения целителей о том, что их методы «белые» и никакого вреда принести не могут, являются не более чем обманом. Сами экстрасенсы нередко называют биоэнерготерапию видом черной магии. Что же касается икон, свечей и советов посещать церковь, это всего лишь магический камуфляж, направленный на отвлечение малограмотных в оккультном отношении клиентов.

Источник: Ирина Зайцева, ««Медицина, которая вас разоряет»» 2008

А так же в разделе «Экстрасенсы. Биоэнергетики. Черные маги. Колдуны »