Сжигатель жира с бромелайном

В желудочно-кишечном тракте расщепляется лишь часть жиров (45-75%). Соответственно, далеко не все жиры, поступающие с пищей, расщепляются на составляющие (глицерин и жирные кислоты) и всасываются в кровь. Примерно 30% их энергетически бесполезно, иными словами, проходит через желудочно-кишечный тракт и выходит вместе с калом.

Поскольку наиболее опасны для организма именно животные жиры, поговорим о них более подробно. При норме 60 г жиров в день 15-33 г (или 140-310 ккал) проходит желудочно-кишечный тракт и покидает его в неизменном состоянии. Что же происходит, когда человек одновременно с пищей начинает принимать бромелайн? Ответ прост: те жиры, которые свободно покидали организм, начинают распадаться на глицерин и жирные кислоты, которые затем всасываются в кровь.

В настоящее время атеросклероз артерий является одной из основных причин смертности (51%). Таким образом, принимая бромелайн, человек не только не худеет, но и провоцирует возникновение одного из самых опасных заболеваний нашего времени.

Жирные кислоты используются для синтеза жира, соответственно, в результате приема бромелайна человек получает дополнительные 140-310 ккал чистого жира в сутки. Таким образом, прием бромелайна не только не уменьшает жировых отложений, но и способствует их увеличению. При этом не происходит дополнительного поступления белков, вследствие чего организм переходит на режим транспортировки жиров в виде липопротеидов низкой плотности (один из вариантов транспортировки жиров в режиме дефицита белка).

Исследователями было доказано, что липопротеиды низкой (ЛНП) и очень низкой плотности (ЛОНП) являются первой причиной возникновения такого заболевания, как атеросклероз.

В определенном количестве липопротеиды нужны организму, поскольку кровь не может переносить чистые жирные вещества. Для нормальной транспортировки по организму жирные вещества помещаются в белковую оболочку. Такие «капсулы» жиров, заключенных в белковую оболочку, называются липопротеидами. Иными словами, капля жира использует белковую оболочку для доставки в определенное место.

Чем же отличаются полезные липопротеиды высокой плотности (ЛВП) от липопротеидов низкой и очень низкой плотности? Только размерами.

Размер вредных для организма липопротеидов превышает размер полезных в 2 раза. Нужно учесть разное процентное соотношение распределения липопротеидов в ЛНП и ЛВП. В итоге транспортная способность ЛНП превышает по холестерину в 4,5 раз, а по триглицеридам (жирам) в 9 раз транспортную способность ЛВП.

При этом белок расходуется на транспортные нужды в том же количестве. В случае с приемом бромелайна дополнительное поступление жиров в организм не сопровождается дополнительным поступлением белков. В итоге жиры транспортируются с помощью ЛНП и ЛОНП, что, как отмечалось выше, приводит к атеросклерозу артерий.

Можно сделать вывод, что все препараты, в состав которых входит бромелайн, крайне опасны для здоровья человека. Стремясь к быстрому и легкому избавлению от лишнего веса, человек набирает новые килограммы и получает отсроченную во времени опасность возникновения атеросклероза, который впоследствии проявляется ишемическим инсультом, сужением артерий или инфарктом миокарда.

Источник: Ирина Зайцева, ««Медицина, которая вас разоряет»» 2008

А так же в разделе «Сжигатель жира с бромелайном »