Тайские таблетки

В последнее время стали очень популярными так называемые тайские таблетки, произведенные в Китае. Основой данного препарата является фенфлюрамин, о чем производители не стесняясь пишут в инструкции. При этом фенфлюрамин запрещен к употреблению на территории России. Данный препарат включен в «Список № 1 сильнодействующих веществ», утвержденный Постоянным комитетом по контролю

наркотиков (№ 1/76-2000 от 06.03.2000 года с дополнением №1, утвержденным 01.10.1999 года, протокол № 5/74-99 г.).

Данное вещество оказывает неконтролируемое воздействие на центральную нервную систему, а также приводит к разрушению печени. Таким образом, длительный прием препарата, содержащего фенфлюрамин, пагубно сказывается на психическом состоянии человека, а также приводит к возникновению печеночной недостаточности, вплоть до летального исхода. Подобные случаи были официлаьно зарегистрированы в США, в результате чего препараты, в состав которых входят фенфермин, фенфлюрамин и его аналог редукс, были запрещены к продаже.

Принимая тайские таблетки, человек действительно сильно худеет, но лишь на короткое время. Чуть позже у него перестает функционировать печень, крошатся зубы и ломаются ногти, выпадают волосы. Такое похудение лечится долгие годы и стоит немалых денег. Нередко любителям тайских таблеток приходится обращаться к наркологам, поскольку фенфлюрамин - наркотическое вещество, а все наркотики вызывают привыкание.

Кроме того, за хранение этого препарата человека могут привлечь к уголовной ответственности, поскольку он попадает в Россию только контрабандой. А продажа тайских таблеток грозит сроком от 3 до 7 лет лишения свободы.

Вывод: тайские таблетки являются наркотическим средством, разрушающим центральную нервную систему и печень. Покупая их, человек расплачивается не только деньгами, но и здоровьем.

Источник: Ирина Зайцева, ««Медицина, которая вас разоряет»» 2008

А так же в разделе «Тайские таблетки »