Магия и современные экстрасенсы

Постараемся показать вышесказанное на примерах. В Санкт-Петербурге существует школа тибетской медицины при Международном целительском центре парапсихологии. Поле третьего года обучения в школе ученики проходят обряд посвящения (инициацию). Тем, кто хотя бы частично знаком с магией, известно, что посвящение - обязательная процедура для колдунов, магов, ведьм и т. д. В России существует орден колдунов и имеется немало степеней посвящения, при котором произносится присяга-клятва.

Вернемся к школе тибетской медицины. По словам самих выпускников, работающих биоэнерготерапевтами, перед посвящением ученики дают клятву, что не будут использовать полученные знания во вред людям. Возникает вопрос: если энерготерапия, то есть целительство, - доброе дело, зачем давать подобную клятву? Как говорят сами экстрасенсы, клятва - безусловное доказательство принадлежности данного вида обучения к белой магии, поскольку ее адепты обязуются применять полученные знания только во благо человека.

После произнесения клятвы посвящаемому завязывают глаза темной повязкой, а голову покрывают черной мантией. Учитель (верховных жрец) спрашивает у «высшей силы», достоин ли ученик лечить людей. При этом посвящаемый ощущает мощный поток энергии, проходящий через ладони в виде покалывания. Этот поток энергии означает разрешение «высшей силы» на целительство. При этом посвящаемому дается тайное имя на неизвестном языке.

По словам энерготерапевтов, тайное имя является защитой от злых сил, его нельзя называть посторонним людям. Помимо имени посвященному дают его собственную мантру, которая является ключом к последующей работе. Аналогичная процедура посвящения у колдунов, магов и целителей. Кстати, посвящаемому в мага-экстрасенса не сообщают об истинном значении его имени и личной мантры.

После четвертого года обучения проводится другая инициация - посвящение стихиями, после которого маг обретает власть над духами стихий. Процедура проходит так же, как и первое посвящение, - через призывание «высшей силы» и ощущение потока энергии. В том случае, если стихии «дают согласие», посвящаемому разрешается использовать при лечении стихии Огня, Воздуха, Земли и Воды. Зачем же современным экстрасенсам проходить вышеописанные процедуры, если они не имеют отношения к магии? Ответ прост: экстрасенсорика и биоэнергетика - это и есть магия.

Самое страшное, что, не зная значения произносимых при работе мантр и даже собственного магического имени, экстрасенс берется лечить других людей. Известны

случаи, когда после работы экстрасенса с клиентом последний через некоторое время переживал депрессивное состояние, у него обострялись болезни, осложнялась обстановка дома и отношения с коллегами по работе. Нередко побочные эффекты от такого лечения распространялись и на близких клиента.

Дело в том, что большинство экстрасенсов работает интуитивно и не осознает до конца значение собственных действий. Поэтому в результате такого «лечения» может быть нанесен большой вред здоровью и благополучию клиента. Люди не понимают этого и, надеясь на чудо, отдают немалые деньги за «лечение» у таких «специалистов».

Что самое удивительное, маги и экстрасенсы работают не только подпольно. Интернет и средства массовой информации пестрят многочисленными объявлениями с предложениями вылечить магическими методами. Кроме того, экстрасенсы официально работают в медицинских учреждениях под видом психотерапевтов и врачей других специальностей. При этом руководителей таких заведений ничуть не смущает приказ министра здравоохранения и медицинской промышленности № 245 от 13 июня 1996 года «Об упорядочении методов психического и психотерапевтического воздействия», запрещающий оккультные методы целительства:

«В целях упорядочения применения методов психологического и психотерапевтического воздействия приказываю:

1. Руководителям органов здравоохранения субъектов Российской Федерации, руководителям учреждений здравоохранения федерального подчинения, включая научно-исследовательские, лечебно- профилактические и образовательные, не допускать пропаганды и использования в целях оздоровления, профилактики, лечения и реабилитации:

1) не разрешенных Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации методов и методик психологического и психотерапевтического воздействия;

2) методов и средств оккулътно-мистического и религиозного происхождения . 2.

Руководителям органов здравоохранения субъектов Российской Федерации обеспечить строгий контроль за соблюдением части б статьи 57 Основ законодательства об охране здоровья граждан о запрещении проведения сеансов массового целительства, в том числе с использованием средств массовой информации: принимать все предусмотренные меры при выявлении нарушителей. 3.

Применение разрешенных Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации методов и методик психологического и психотерапевтического воздействия допускается только при наличии лицензии на данный вид деятельности в учреждениях здравоохранения при условии тщательного отбора пациентов на индивидуальном приеме.

4. К работе по указанным методам и методикам допускаются специалисты, имеющие соответствующую подготовку по психиатрии, наркологии, психотерапии, медицинской психологии и получившие в установленном порядке сертификат специалиста по указанным специальностям.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой».

Следует отметить, что в реестре медицинских специальностей нет экстрасенсов, биоэнерготерапевтов, магов, колдунов, ведунов и т. д. Таким образом, все перечисленные «специалисты» работают не на основании, а вопреки приказу Министерства здравоохранения.

К какому бы целителю вы ни обратились, он непременно скажет вам, что на вас сглаз или порча. Создается впечатление, что на этих двух понятиях заканчиваются все знания и умения экстрасенсов-целителей, как будто не знающих о том, что медицине

известно огромное количество самых разных заболеваний, имеющих свои причины, патогенез и симптомы. Однако по мнению целителей, все заболевания являются симптомами вышеупомянутых сглаза и порчи.

Не будем забывать и о том, что многие колдуны (в частности, колдуны вуду) перед началом работы входят в измененное состояние сознания (транс). По рассказам самих магов, в состоянии транса экстрасенс может выходить из физического тела и взаимодействовать с духами. Страшно представить, какой опасности подвергают свое здоровье неосведомленные клиенты.

На основании многочисленных наблюдений было установлено, что у людей, обращающихся за помощью к целителям, развивается синдром хронической усталости и апатия.

Связь народного целительства и магии не вызывает сомнений. Однако в России маги почему-то продолжают прикрываться православием и экстрасенсорикой. Магия под видом целительства распространена и в Латинской Америке. В Бразилии есть колдуны, способные вызвать смерть человека на расстоянии. Известный в Бразилии колдун Паи Жарбас, к которому часто обращаются адвокаты и политические деятели, не стесняясь рассказывал, что выполняет не только «белые», но и «черные» заказы. По словам Жарбаса, клиенты требуют быстрого решения проблем, поэтому он обращается к темным силам, которые сокращают путь к достижению цели.

Следует отметить, что в Бразилии маги преследуются по закону, и, когда был вынесен на рассмотрение документ об отмене этого закона, сами же маги выступили против него, поскольку в случае отмены преследования магии и колдовства значительно увеличилось бы число мошенников.

Источник: Ирина Зайцева, ««Медицина, которая вас разоряет»» 2008

А так же в разделе «Магия и современные экстрасенсы »