Мошенничество

Ранее мы говорили о методах, используемых экстрасенсами, и последствиях обращения к ним. Однако на рынке магических услуг встречаются не только «неквалифицированные» маги, но и маги-шарлатаны. Таких представителей данной сферы деятельности большинство.

Прочитав несколько оккультных книг и создав соответствующий имидж, новоиспеченный маг рекламирует себя через знакомых, дает объявления в газетах и Интернете, привлекая тем самым доверчивых клиентов. Разумеется, «врачевание» такого мага не нанесет вреда здоровью и благополучию клиента. Однако последний в буквальном смысле слова подарит «целителю» свои деньги, не получив ожидаемого результата.

К сожалению, на уловки шарлатанов попадаются тысячи доверчивых людей. Будучи неосведомленными в данном вопросе, они готовы доверять совершенно незнакомому человеку в надежде на порядочность и силу так называемого мага.

Следует отметить, что многие маги не стесняясь указывают в объявлениях цены на свои услуги. В качестве примера приведем перечень и стоимость услуг одного из московских магов:

? обзор будущего - от 250 долларов;

? ответы на важные вопросы - от 300 долларов;

? снятие порчи и сглаза - от 350 долларов (в зависимости от сложности);

? снятие проклятия - от 400 долларов (в зависимости от сложности);

? ликвидация врагов - от 700 долларов;

? личный прием - 12 000 долларов.

Данный прайс-лист взят из Интернета. При этом предлагается магическая помощь на расстоянии (имеется приписка, что регион, в котором вы проживаете, не имеет значения). Ну, а чтобы попасть на прием к такому магу, так сказать тет-а-тет, нужно заплатить весьма приличные деньги.

Конечно, не все маги оценивают свои услуги столь высоко. Большинство из них ограничивается суммой в 1500-3000 рублей, что, согласитесь, тоже немало, особенно если маг окажется обыкновенным мошенником. Публикуя подобные объявления, мошенники объявляют себя белыми магами и утверждают, что не причиняют никому зла. Во-первых, согласно теории белой магии, целитель не имеет права брать деньги за свои услуги, а во-вторых, ликвидация врагов - эта та же порча или проклятие, которые никак не подходят под понятие «добро».

Очень часто в числе своих услуг маги предлагают лечение алкоголизма и наркомании. Следует иметь в виду, что при этом применяется крайне опасная для психики человека техника энвольтования, последствия которой непредсказуемы.

Вниманию клиентов предлагаются и такие объявления: «Вылечу от всех недугов, избавлю от нежелательную беременности без хирургического вмешательства». Просто удивительно, что такое вообще пропускают в печать. Интересно, каким таинственным путем можно убрать нежелательную беременность и вылечить от всех болезней? Видимо, как и во всех остальных случаях, энергетикой.

В заключение разговора о магах хочется сказать следующее. Специалисты в этой области существуют, и они действительно могут лечить, но встречаются настолько редко, что подвергать свое здоровье и благополучие опасности не имеет смысла. Позвонив по одному из объявлений, вы в 90% случаев попадете к мошеннику или некомпетентному специалисту. В результате вы выбросите деньги на ветер и в лучшем случае не получите никакого эффекта от лечения.

Источник: Ирина Зайцева, ««Медицина, которая вас разоряет»» 2008

А так же в разделе «Мошенничество »