Полезные советы для тех, кто решился накодирование

Остерегайтесь недобросовестных кодировщиков

Помните, кодирование не является абсолютно безопасным методом даже в том случае, если его проводит опытный гипнолог. В случае с недобросовестными кодировщиками, преследующими исключительно корыстные цели, опасность для психического здоровья возрастает вдвое. Для таких «специалистов» мысль о доходе превалирует над качеством кодирования.

Эффективное кодирование возможно только после соответствующей подготовки пациента.

Алкоголизм и наркомания - это заболевания, разрушающие психику человека. Помимо самого кодирования, в процессе лечения обязательно должна присутствовать коррекция психики больного. Первый ее этап должен проводиться непосредственно перед кодированием, второй - в промежутках между сеансами.

Только при соблюдении этого условия результат работы гипнотизера будет положительным. Особенно важным является подготовительный этап. Перед кодированием пациент должен в течение 15-20 дней воздерживаться от употребления алкоголя (наркотиков) и лекарств. На протяжении этого срока клетки головного мозга удерживают информацию жо ранее принятом алкоголе и химических лекарствах. Невыполнение условий подготовительного этапа вызывает у пациента психологический дискомфорт после кодирования, что существенно снижает конечный результат работы.

По мнению парапсихологов, человеку от природы дана возможность самокодирования. На этом основаны все программы типа «Твоя жизнь в твоих руках», «Измени мышление и ты изменишь свою жизнь», «Поверь в себя и стань счастливым» и т. д. «Посеешь мысль - пожмешь действие, посеешь действие - пожмешь привычку, посеешь привычку - пожмешь характер, посеешь характер - пожмешь судьбу».

Не стоит кодироваться у специалистов, обещающих быстрое и легкое решение проблемы

Многие кодировщики не выполняют обязательных условий кодирования, оправдывая это высокой эффективностью своего метода. Такие специалисты, как правило, обещают своим клиентам быстрый результат и минимум усилий со стороны последних. Помните, что способности гипнолога в рекламе не нуждаются, на них работает конечный

результат. Те же, кто много говорит о своих возможностях, в большинстве случаев оказываются обыкновенными мошенниками.

Рекомендуется избегать кодирования с применением аппаратуры и лекарств Методы кодирования, использующие аппаратуру и лекарства, крайне опасны для физического и психического здоровья пациента.

Можно сделать вывод, что кодирование - отнюдь не безопасный метод лечения. По мнению психологов, человек может избавиться практически от любой формы зависимости собственными силами. Секрет успеха прост - стоит только захотеть, и все получится. Если человек осознает опасность для себя и своих близких, он может мобилизовать волю и коренным образом изменить свою жизнь. Что касается кодирования, к нему в большинстве случаев прибегают безвольные люди, желающие решать собственные проблемы чужими руками. Исключениями являются наркотическая зависимость и психические расстройства, при которых гипноз необходим, однако это уже другая тема.

Источник: Ирина Зайцева, ««Медицина, которая вас разоряет»» 2008

А так же в разделе «Полезные советы для тех, кто решился накодирование »