Бронхиальная астма


Бронхиальная астма развивается постепенно, но может длиться годами. Обострения сменяются относительно спокойными периодами. Избавиться от этого недуга очень трудно. Причины возникновения данного заболевания во всех деталях не изучены. В большинстве случаев запущенные бронхиты со временем переходят в астму. Один мой хороший знакомый проболел астмой 22 года. Но когда я ему сказал, что астма излечима, он мне не поверил, сказал, что врачи не могли бы этого не знать. Я ему объяснил, что из 2500 болезней врачи могут вылечить только 7%. И дал ему рекомендации по лечению. Сначала я объяснил, что представляет собой механизм поражения легких, какие виды вирусов, грибков, бактерий поражают легкие. К наиболее опасным можно отнести палочку Коха, патогенный стафилококк, два вида грибков, отдельные вирусы чумы, птичьего гриппа, а также мелких паразитов. Каждый инфекционный агент из приведенного списка снижает водородный показатель на 1,1–1,8 единицы.
Если водородный показатель снизился до 5,55 единицы, астма переходит в онкологическое заболевание. Поэтому этот показатель надо контролировать хотя бы 2 раза в неделю (следует определять pH слюны, мочи утром, натощак). Но при дальнейшем снижении pH до 5,41 в организме начинают идти необратимые процессы и наступает смерть. Эти явления на постсоветском пространстве открыто не изучались. Те закрытые НИИ, которые работали с С.П.Королевым, в печать сведений не давали. Информация держалась в секрете. Соревнования за первенство в освоении космоса и все вопросы, связанные с этими работами, не освещались. Космонавт должен быть здоровым как на Земле, так и в космосе. Уже при С.П.Королеве планировали дальние перелеты, в которых космонавты будут находиться десятки и сотни дней. А это непросто, к этому нужно готовиться, и начинать подготовку необходимо со школьной скамьи.
Заболевание возникает всегда после простудных явлений, переохлаждения легких или всего организма. С целью профилактики при появлении первых признаков заболевания надо отказаться от употребления мясных, молочных блюд, яиц, водки (речь, конечно, идет о взрослых). Полезно голодание в течение 48–72ч в неделю, из них 36ч — «сухое», а остальные часы с «живой» водой (150–160мл) с добавлением 3% перекиси водорода (15–20мл). Целесообразно проводить комплексное лечение. Сначала сходить в баню, сауну, на камни периодически лить горячую воду с пихтовым маслом (2–3 капли), а позже в этот же день сварить 3–4кг картофеля, добавить туда пихтового масла (2–3 капли) и йода, укрыться одеялом и дышать паром. На ночь можно поставить компресс из тертого хрена, нагретого до 56°C на водяной бане, на грудь и спину и терпеть 18–20мин.
В особо тяжелых случаях мы при комплексном лечении рекомендуем курить сухую полынь 4–5 раз в день. Дым полыни содержит селен — яд для всех вирусов, бактерий, грибков, паразитов.
Поскольку детям и молодым людям, не достигшим 20 лет, нельзя голодать, мы рекомендуем принимать кипяченое козье молоко с «живой» водой (1:1). Полезно пить кумыс. А все остальное — как для взрослых. Детский организм быстрее перестраивается, дети излечиваются в более короткие сроки.
Нет неизлечимых болезней, есть неправильный подход к лечению.
 

Источник: Евгений Алексеевич Лаппо, «Почему мы так мало живем? Совершенно секретно» 2010

А так же в разделе «  Бронхиальная астма »