Что нужно знать женщинам об онкологических заболеваниях


Начнем с рассмотрения общих вопросов. Рак груди на первых порах не беспокоит, и женщина его не замечает. Возникновение опухоли связано с особенностями женского организма (системой кровообращения) и неправильным питанием. В питании отсутствуют отдельные виды микроэлементов (в первую очередь йод, кобальт, молибден, бор). Неправильное питание выражается в том, что в пищу женщины попадает много жиров животного происхождения. В результате в организме женщины возникает кислая реакция. При кислой реакции яды, вырабатываемые в организме, локализуются в отдельных местах под грудью, разносятся кровью. Механизм этого процесса не до конца изучен. Известно, что большое значение имеет очистка кишечника, в первую очередь толстой кишки, где накапливаются фекальные массы и яды, выделяемые организмом. Яды, шлаки, кислая реакция и переохлаждение организма или отдельных его частей способствуют образованию злокачественных опухолей.
Женщина после родов должна знать простейшие правила защиты своего организма от онкологических заболеваний. Один из самых опасных периодов совпадает с отлучением ребенка от груди. В этот период оставшееся в груди молоко становится ядом для женского организма. Малая система кровообращения у женщин полностью перестраивается. В этот период надо употреблять как можно меньше жидкости, ничего не есть мясного, копченого, особенно нежелательно использовать желток яйца. Один раз в неделю рекомендуется делать очистительную клизму, посещать баню, парную (с выделяющимся потом уходят яды). С целью профилактики полезно устраивать разгрузочные дни. А если хватает силы воли, можно один раз в неделю проводить профилактическое голодание (48ч), «сухое» или с «живой» водой.
Те женщины, которые регулярно посещают парную и придерживаются общих принципов здорового образа жизни, как правило, не страдают от подобных болезней.
Дополнительные яды организм получает из табака (никотин) и ряда сельскохозяйственных продуктов, обработанных отечественными и зарубежными препаратами.
Женский организм устроен так, что он может обеспечить все необходимое для ребенка, прежде всего питание. Поэтому есть и отличия в функциональных особенностях, в первую очередь кровеносной системы. Регулярно рожающей женщине не угрожают никакие заболевания. Так распорядилась природа.
Как правило, до первых родов заболевания очень редки. Начало заболеваний приходится на возрастной период после 35 лет. Судя по всему, мы, все общество в целом, не можем обеспечить женщине в этот период рациональное питание, а также научить женщину защищать саму себя от вредных воздействий. Надо помнить о том, что яды выделяются с потом. Потеть можно, занимаясь физической работой, спортом, а также в парной в бане. В парной выходит от 300 до 850мл пота. Вместе с потом выходят и шлаки, ненужные организму, в т.ч. радионуклиды. К сожалению, баню с парной женщины посещают редко. И это является одной из причин возникновения злокачественных опухолей в молочной железе.
Что необходимо знать женщине, чтобы уберечься от онкологических заболеваний? В первую очередь, что такое здоровый образ жизни. В частности, это отказ от курения, жирной пищи (мяса, сала, яиц, сливочного масла, сметаны, молока, копченостей, даже отдельных видов рыбы). Все жиры должны быть растительного происхождения: это оливковое, подсолнечное, рапсовое масло и др.
В питании во время лечения должны быть высокощелочные овощи и фрукты, в первую очередь груши, крапива, малина, облепиха, яблоки, тыква, свекла, морковь, огурцы, лук, чеснок, земляная груша, арбузы, черника. Из грибов полезны шампиньоны, черные грузди (соленые в сыром виде), вешенки, белые грибы.
В течение всего периода лечения советуем пить «живую» воду, высокощелочные воды, в т.ч. витебскую лечебную, выпуск которой в бутылированном виде еще, к сожалению, не начат. Чай заваривать с использованием листьев малины, облепихи, вишни, груши, лучше на «живой» воде.
Когда pH в организме станет не менее 7, рекомендуется поставить компресс из одного или двух биологически активных растительных стимуляторов (хрена или редьки) на позвоночник и места, где опухоль локализуется, если они доступны. Первый раз держать компресс следует 14–16мин, а через день продолжительность процедуры может быть увеличена до 20мин. Но есть обязательное условие: подогреть до 56°C на водяной бане.
Надо иметь в виду следующее: рак питается животным белком, а если его не хватает, он съедает все запасы жира в организме, человек начинает худеть. Развитию онкологической опухоли способствуют животные белки. Щелочная среда (pH свыше 7,41) подавляет развитие онкологических заболеваний. Но перевести свой организм в щелочную среду не каждому удается. При щелочной среде подавление раковых клеток начинается при 54°C.Такую температуру непросто выдержать. Возможен только локальный прогрев. С этой целью созданы специальные устройства, как медицинские аппараты, так и простейшие электро- и водонагреватели.
Повторно рак появляется, если при лечении и в дальнейшей жизни женщина не соблюдает простейшие правила. Имеется в виду следующий фактор. Повторно рак может возникнуть в возрасте 45–50 лет. К этому времени у каждого человека теряется способность печени выделять щелочь на 1–1,3 единицы pH, у женщин начинается климакс, т.е. перестройка многих функций организма. Если женщина знает все это, она прилагает усилия для защиты себя от онкологических заболеваний. Но, как правило, большинство женщин не знают об изменениях в организме, да и не придерживаются определенных правил.
В возрасте после 45 лет необходимо хотя бы один раз в квартал проверять, начал ли развиваться в организме необратимый процесс. Тем более что проверка не требует времени и сил в значительном количестве. Делается это так. С учетом того, что слюна, моча, слезы, кровь и выдыхаемый воздух имеют в один и тот же момент одинаковую реакцию, определяют pH слюны или мочи. Если pH менее 6 единиц, это говорит о наличии серьезных нарушений. После проверки в организме устраиваются провокации с использованием одного из методов (профилактическое голодание, отказ от мясных блюд, употребление «живой» воды, щелочной воды), и если ничего не изменилось в организме, надо немедленно принимать меры, т.к. развитие рака происходит за период продолжительностью от 1–5 месяцев до 2 лет.

Источник: Евгений Алексеевич Лаппо, «Почему мы так мало живем? Совершенно секретно» 2010

А так же в разделе «  Что нужно знать женщинам об онкологических заболеваниях »