ГРУДНОЕ КОРМЛЕНИЕ - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ ВСЕГО МИРА


Грудное кормление не только приносит пользу матери и ребёнку, но и обладает преимуществами, о которых вы даже не догадывались. Человеческое молоко появляется в груди матери, когда рождается младенец и в таких количествах, которые требуются и матери и ребёнку. Грудное молоко обеспечивает младенца всеми необходимыми питательными веществами, это - чистое, стерильное питание, которое защищает его от множества болезней.
  • В рамках одного исследования группу младенцев в течение 6 месяцев кормили искусственным молоком. В результате у этих детей издержки за медицинские услуги были в 16 раз выше, чем у тех, кто питался грудным молоком.
  • Во всём мире грудное кормление помогает сдерживать такое явление, как перенаселение, преимущественно потому что после рождения ребёнка из-за лактации у матери не скоро появляются менструации. В некоторых странах грудное кормление предотвращает у женщины в среднем 4-6 новые беременности.
  • Для производства искусственного питания (по сравнению с грудным питанием) расходуется намного больше природных ресурсов, таких, как земля и вода, и намного сильнее загрязняется окружающая среда.

МОЛОЧНАЯ ЛИГА (LA LECHE LEAGUE)

Источник: НИЛ БАРНАРД , «Здоровое питание » 2002

А так же в разделе «ГРУДНОЕ КОРМЛЕНИЕ - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ ВСЕГО МИРА »