ИСТОЧНИКИ ВИТАМИНА В12  

  Все распространенные мультитвитамины
  • Обогащенные злаки, такие как «Кукурузные хлопья Kellogg», «Total», «Product 19»
  • Обогащенное соевое молоко
  • Пищевые дрожжи «Red Star»

  • ЧИСТАЯ ПИШД ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША
    Растительное (веганское) питание обладает дополнительными преимуществами, а именно: оно снижает в грудном молоке количество ядовитых веществ, загрязняющих окружающую среду. Научные исследования показывают, что у женщин, потребляющих мясо, уровень ядохимикатов в грудном молоке намного выше, возможно, потому что такие химикаты преимущественно концентрируются в тканях животных. Растительные продукты по сравнению с животными продуктами содержат намного меньше химикатов, отравляющих окружающую среду, при этом, такая пища является более чистой, если она была выращена в естественных условиях.
    Рыба, которую преподносят, как достойную альтернативу красному мясу, часто содержит очень большое количество ядохимикатов. Обычно в рыбе присутствуют ртуть, полихлоридные бифенилы и другие органохлоридные пестициды, которые с грудным молоком могут попасть в организм младенца. Эти ядовитые вещества, которые могут привести к раку и другим заболеваниям, накапливаются в жировых тканях человека и остаются в его организме на протяжении многих десятилетий. Для кормящей матери очень просто передать своему ребёнку через молоко половину ядовитых запасов, накопленных в её организме.
    Молочные продукты, включая коровье молоко, также вызывают тревогу по этим же причинам. Так как пестициды и другие ядохимикаты концентрируются в молоке, то кормящие матери, употребляющие молочные продукты, с грудным молоком также передают их своим младенцам. В грудное молоко способны перейти и белки коровьего молока. Как уже было описано выше, эти белки, могут спровоцировать появление колик, аллергических реакций и целого ряда других недугов у младенцев.
    Для большинства родителей уход за новорожденным ребёнком является радостным, а порой и изматывающим опытом. Как родитель, вы уже совершили подвиг
    тем, что дали жизнь другому человеку. Теперь у вас есть возможность подарить своему ребёнку любовь и заботу, а также хорошее здоровье. Если в период грудного кормления вы выберете чистое, безопасное, здоровое и вкусное вегетарианское питание, то тем самым сделаете благо и себе и своему ребёнку. 

    Источник: НИЛ БАРНАРД , «Здоровое питание » 2002

    А так же в разделе «  ИСТОЧНИКИ ВИТАМИНА В12   »