ЗАЛОЖИТЬ ОСНОВУ ДЛЯ ХОРОШЕГО ЗДОРОВЬЯ БУДУЩЕГО ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА

  Рацион, напрямую связанный с ранним началом первых менструации, т. е. содержащий мясо, молочные продукты, жир и недостаточное количество фруктов, овощей и зерновых продуктов, является основным фактором риска в развитии многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых, диабета, ожирения и рака. Те подростки, которые, напротив, питаются полезными продуктами из «Четырёх новых пищевых групп», создают себе основу для здоровой взрослой жизни.
Два последних научных исследования подтверждают эту точку зрения. Учёные обнаружили, что у женщин с высоким уровнем изофлавонов в крови (составное вещество, содержащееся во многих растениях, особенно, в соевых бобах) риск развития рака груди в два раза ниже, чем у остальных. Исследование, проведенное среди юных афроамериканцев и латиноамериканцев, выявило, что кровяное давление было ниже у тех подростков, которые потребляли большое количество фолиевой кислоты и витамина В, содержащихся во многих фруктах, овощах и крупах. Также и у взрослых вегетарианцев показатели кровяного давления были значительно ниже, чем у их сверстников-мясоедов.
Таким образом, здоровое питание означает здоровый организм. Обычно подростки- веганы обнаруживают, что у них стройнее фигуры и меньше проблем со здоровьем по сравнению с их друзьями-мясоедами. 

Источник: НИЛ БАРНАРД , «Здоровое питание » 2002

А так же в разделе «  ЗАЛОЖИТЬ ОСНОВУ ДЛЯ ХОРОШЕГО ЗДОРОВЬЯ БУДУЩЕГО ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА »