Последовательность применения.  

  Перед его нанесением удаляют зубные отложения с поверхности реставрации щеткой или резиновой чашкой. После травления полость промывают и высушивают (не пересушивать!).
При использовании несмываемого кондиционера NRC его наносят кисточкой на 20 с (не смывают!), избытки убирают воздушной струей или ватным тампоном. Наносят адгезив ”Эн-Ти” на увлажненную (блестящую) поверхность и после паузы в 20 с удаляют избыток. При сомнении в полном смачивании дентина повторно наносят адгезив. После отсвечивания в течение 10—20 с вносят слой ’’Dyrect Flow” и отсвечивают 40 с. Послойно заполняют всю полость, отсвечивая каждый слой при минимальном удалении лампы от поверхности композита.
’’Dyrect Сет” — компомерный цемент химического отверждения (порошок—жидкость) для фиксации штифтов и химических конструкций. Опаковость материала обеспечивает невидимость линии фиксации, а содержание в системе наполнителя фтора (до 13 %) — противокариозное действие.
"Dyrect Cem Plus" — самоадгезивная двухкомпонентная система химического отверждения (порошок—жидкость), предназначенная для постоянной цементировки металлических и металлокерамических вкладок, виниров, коронок, штифтов и т. д.
Химическая адгезия к тканям зуба у компомеров хуже, чем у стеклоиономеров, поэтому все они применяются с адгезивными системами. При этом могут использоваться как собственные адгезивы, так и однокомпонетные адгезивные системы композитов в сочетании с техникой тотального протравливания, например "Prime amp; Bond" (Николаев, Цепов, 1999).
Техника пломбирования компомерами не отличается от техники пломбирования композитами. Важным условием является точное соблюдение инструкции изготовителя. 

Источник: Е. В. Боровский, «Кариес зубов: препарирование и пломбирование» 2001

А так же в разделе «  Последовательность применения.   »