Камни в почках и их протоках. Соли в мочевом пузыре

Камни в почках начинают свое формирование только при сильнощелочной моче в момент, когда в почечную лоханку кратковременно поступают кислотные компоненты крови. Камни постепенно увеличиваются в размерах, закупоривают мочевые протоки, приводя к резким болям. Механизм образования солей в мочевом пузыре такой же, как и в почечных лоханках. Поэтому с камнями в мочевом пузыре борются так же, как с камнями в почках.

Ощелачивание и растворение камней в почках

Растворяются камни в почках и их протоках куриной или утиной желчью и другими щелочными веществами, не опасными для организма человека, по схеме рекомендованной в предыдущем разделе.

Помните, что максимальная доза желчи не должна превышать 20-50 капель. Затвердевшая в сосудах и суставах мочевина (подагрические соли) растворяется уксусом. Поэтому после ощелачивания организма надо его закислять.

Окисление организма

После применения щелочных чаев надо окислить организм ферментами и квасами из корок арбуза, граната, лимона, апельсина, плодов клюквы, костяники. Выбирают 2 растения и готовят ферменты (из каждого растения отдельно). Принимают от 1 ст. ложки до 1 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Сначала 2 недели принимается один фермент, затем 2 недели — другой. В дальнейшем отдается предпочтение тому ферменту, который кажется на вкус приятнее.

Восстановление желудочно-кишечного тракта

Избавившись от солей в почках, нужно заняться восстановлением желудочно-кишечного тракта по общей методике, учитывая особенности организма.

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «Камни в почках и их протоках. Соли в мочевом пузыре »