Лимфогра нулематоз

Онкологическое заболевание лимфосистемы, при котором увеличиваются лимфоузлы на шее под челюстями, под мышками, в паховой области, а также в зоне селезенки. Лечение предполагает в первую очередь восстановление кислотно-щелочного баланса в организме. Кислотно-щелочной баланс связан с работой ЖКТ и зависит от режима питания, поэтому лечение необходимо начинать с окисления организма и восстановления всех элементов ЖКТ.

Восстановление желудочно-кишечного тракта

Перед едой, когда появляется аппетит, необходимо проглотить (не пережевывая!) шарики из жмыхов овощей. Объем жмыха должен составлять не менее 2-4 ст. ложек за прием. В качестве материала для жмыхов необходимо выбирать растения, наиболее благоприятствующие лечению ЖКТ и всего организма в целом.

Окисление организма ферментами скорлупы грецких орехов

Необходимо начать работу по окислению организма ферментами скорлупы грецких орехов. По схеме предыдущего раздела.

Потогонные ванны

После окисления следует обязательно прогреваться в соленой и подкисленной уксусными настоями воде.

Следует принимать ежедневно за 2 часа до сна потогонную ванну с уксусным обтиранием.

На одну ванну воды добавляется 1 стакан 9-процентного уксусного настоя багульника. Для его изготовления смешивают 0,5 стакана растения и 2,5 стакана 9-процентного уксуса. Настаивают сутки.

Место опухоли хорошо натирать уксусным настоем багульника или календулы с последующим тепловым компрессом из печеного лука с водяной грелкой. При прорыве опухоли ее надо смазывать ферментом чистотела.

Режим питания

Нужно употреблять в пищу соленую сельдь, крабы, кальмары. Вся пища должна быть подсолена.

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «Лимфогра нулематоз »