Проктит (воспаление кишечника)

До начала лечения проктита рекомендуется обследовать кишечник у проктолога, чтобы не запустить сложные случаи заболевания.

Окисление организма

В течение 1-2 недель необходимо принимать фермент чистотела за 30 минут до еды по 0,5 стакана.

Фермент чистотела 3

л молочной сыворотки, 1 стакан сахара и 1 стакан сухой или нарезанной свежей травы чистотела (корни использовать нежелательно). Траву помещаем в мешочек из марли и с помощью грузила (камешка) погружаем на дно 3-литровой банки. Если молочная сыворотка при створаживании перегрелась и молочные палочки погибли, то в полученную молочную сыворотку следует добавлять немного (около 1 ч. ложки) сметаны, купленной на рынке.

Через полчаса после приема пищи надо пососать соль, взятую на кончике ножа.

1 г соли положить на язык на несколько минут и проглотить соленую слюну.

Режим питания

В рацион включайте соленые продукты: селедку, капусту, огурец; каждый день нужно есть кусок холодца, а также мясо, рыбу (преимущественно морскую).

Не употребляйте растительное масло. Не бойтесь принимать соль. Как справедливо замечает доктор Наумов, употребление пищевой соли не приводит к отложению солей в организме, скорее, наоборот: при налаживании правильного режима питания организм сам начнет выводить нерастворимые соли.

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «Проктит (воспаление кишечника) »