Окисление организма

Начинают с окисления ферментами чистотела, барвинка, безвременника, цветов пуерарии.

Выбирают 2 растения и готовят ферменты (из каждого растения отдельно). Принимают от 1 ст. ложки до 1 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Сначала 2 недели принимается один фермент, затем 2 недели — другой. В дальнейшем отдается предпочтение тому ферменту, который кажется на вкус приятнее.

Ферменты цветов пуерарии предназначены для лечения рака поджелудочной железы.

Фермент цветов пуерарии

На 3 л воды берут 0,5 стакана цветов пуерании (можно сухих), 1 стакан сахара, 1 ч. ложку сметаны. Все киснет в тепле около 10 дней. Пьют по 0,5 стакана за 10—15 минут до еды.

При лечении рака поджелудочной железы необходимо обратить внимание на применение перебро- дов на сахаре.

Сахарный переброд

Берут сок чистотела или осота полевого и наносят его на кусочки сахара, которые укладывают в банки, прикрывают от пыли и хранят в теплом месте. Через 2—3 месяца сахар пьют с чаем без нормы по 2—3 кусочка на стакан.

Стимуляция поджелудочной железы

Применяют чай пуерарии, понижающий уровень сахара в крови и стимулирующий выработку инсулина в поджелудочной железе.

Отвар цветов пуерарии

Для приготовления отвара 0,5 стакана цветов пуерарии заливают 1 л воды и кипятят на маленьком огне или на водяной бане в течение получаса.

Используют также чай (настой) пуерарии.

Чай (настой) пуерарии 2

ч. ложки (с верхом) сушеной травы пуерарии залить стаканом кипятка, настаивать 15 минут. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.

Восстановление тканей поджелудочной железы

Восстановление тканей поджелудочной железы заключается в приеме контрастных ванн. Особенно эффективны процедуры в сауне. В ней нужно вначале разогреться, затем на 10-15 минут окунуться в холодный бассейн, затем снова нагреться и т. д. Во время отдыха надо пить сладковатый подкисленный чай, заваренный на полыни или на стручках фасоли, и понемногу есть фрукты.

Чай (настой) на полыни 2

ч. ложки (с верхом) сушеной травы залить стаканом кипятка, настаивать 15 минут. Добавить 1 ч. ложку 9-процентного уксуса.

Чай (настой) на стручках фасоли

1 ст. ложку измельченных стручков фасоли залить 1 стаканом кипятка, затем настаивать в термосе 1,5—2 часа, процедить. Добавить 1 ч. ложку 9-процентного уксуса.

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «Окисление организма »