Тест на окисленность организма

Если бумага, помещенная в мочу на 1—2 секунды и извлеченная из нее, синеет — организм ощелочен. В этом случае нужно продолжать окисление. Если цвет лакмусовой бумажки не меняется или приобретает красновато-оранжевый цвет — организм окислен.

В некоторых случаях после окисления организма необходимо провести кратковременное ощелачивание. Обычно эту процедуру проводят, когда лечение связано с выводом нерастворимых солей (например, при выводе камней и солей из почек или желчного пузыря). О необходимости ощелачивания в зависимости от конкретного заболевания подробно рассказано в третьей части книги. Ощелачивание (солерастворение) проводят с помощью препаратов из желчи птиц (желчных шариков), ощелачивающих чаев, соков.

Обычно лечение начинают с окисления организма, а когда окисление исчерпает свои возможности, переходят к ощелачиванию (1-2 дня), а потом вновь к окислению. Помните, что при ощелачивании кровь густеет, а при окислении ферментами и квасами разжижается.

Иногда в ходе лечения необходимо нормализовать солевой баланс организма с целью достичь минимального расхода пепсинов и соляной кислоты в желудке, а также желчи и трипсинов в двенадцатиперстной кишке. Это обеспечивает минимум затрат энергии на переваривание животной и растительной пищи.

Для повышения уровня солевого баланса принимают по 1 г соли 2-3 раза в день. 1

г соли надо положить на язык на несколько минут и проглотить соленую слюну. Процедуру делают сразу после еды, а также через час после приема пищи.

После этого переходят к употреблению в пищу вместо соли соленой морской капусты (употребляют не менее 4 ст. ложек в день).

У человека отсутствуют рецепторы, которые отличают кислоту от щелочи. Кислый вкус может говорить как о наличии кислот, так и о наличии щелочей. Поэтому люди не могут самостоятельно, основываясь только на собственных ощущениях, отличить полезные продукты от вредных. Необходим сознательный выбор. Поэтому мы подробно рассмотрим все окисляющие препараты и методики, предусматривающие их употребление.

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «Тест на окисленность организма »