Стенозы сердечных сосудов

Бороться стенозом сердечных сосудов необходимо путем употребления пепсиностимуляторов для сосудистой части крупных вен и артерий. Но вначале надо провести восстановление ЖКТ и восстановить солевой баланс в организме.

Восстановление желудочно-кишечного тракта

Первым делом необходимо восстановить желудочно-кишечный тракт по традиционной схеме.

Нормализация солевого баланса

Сразу после еды, а также через час после приема пищи на язык нужно положить на несколько минут 1 г соли и проглотить соленую слюну.

Затем переходят к употреблению в пищу вместо соли соленой морской капусты (не менее 4 ст. ложек), затем принимают ферменты и квасы.

Необходимо использовать пепсиностимулирующее средство, которое готовят следующим образом.

Берут 3 кг каланхое (или паслена, хурмы, фейхоа, рябины, свеклы, пшена, молодило, заячьей капусты) и смешивают в 3-литровой банке с 3 стаканами меда. Свободное пространство заполняют молочной сывороткой. Все киснет не менее месяца. Потом средство принимают с пищей по 1—2 ст. ложки.

Употребление квасов и ферментов

Приготовьте ферменты на адонисе (или желтушнике, ландыше, наперстянке, строфанте, пустырнике, валериане, аире) и пейте 2 раза в день за 15 минут до еды. Приготовьте квас из винограда (или черники, земляники, малины, шелковицы) и пейте его без нормы через час после еды.

Потогонные процедуры

Через месяц после начала употребления ферментов и квасов займитесь потогонными процедурами.

После сауны обязательно надо обтирать тело уксусными настойками девясила или шалфея, а также пить подкисленный потогонный чай шиповника и потогонный квас.

Режим питания

Кроме кислых яблок и капусты, вам надо помнить о меде, научиться готовить в кислом виде свеклу, горох, овес, картофель, лист подорожника, липовый цвет, лист лопуха, ирис, репу, турнепс, редис. Кроме того, рекомендуется употреблять квас из банановых шкурок.

Фермент из банановых шкурок 3

л воды, 2—3 стакана мелко нарезанных банановых шкурок, 1 стакан сахара и 1 ч. ложка сметаны. Настаивать 2 недели, завязав горлышко посуды марлей в 3 слоя. Пить по 0,5 стакана 4 раза в день за полчаса до еды.

Перестаньте пить алкогольные напитки и курить, откажитесь от растительного масла, замените его орехами.

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «Стенозы сердечных сосудов »