Рак желудка

Первостепенной задачей при лечении рака, в каком бы месте он ни развивался, является восстановление кислотно-щелочного баланса в организме, который связан с работой ЖКТ и зависит от режима питания. Лечение рака начинается с восстановления всех элементов ЖКТ и окисления организма за счет потребления ферментов, жирных кислот, витаминов и других окислителей.

При раке желудка боли снимаются ферментом чистотела или препаратами на основе болиголова (см. раздел «Рак. Общая схема лечения ядом болиголова»). Когда боли сняты, необходимо приступить к восстановлению ЖКТ.

Восстановление желудочно-кишечного тракта

Перед едой, когда появляется аппетит, необходимо проглотить (не пережевывая!) шарики из жмыхов овощей. Объем жмыха должен составлять не менее 2-4 ст. ложек за прием. В качестве материала для жмыхов необходимо выбирать растения, наиболее благоприятствующие лечению ЖКТ и организма в целом.

Лечение основной болезни

Процесс восстановления ЖКТ должен сопровождаться лечением рака. Для этого через 30-40 минут после еды надо пить кислые ферменты или квасы.

При раке желудка предпочтительными являются ферменты из подорожника, укропа, фенхеля, полыни, тмина, корицы, горчицы, чеснока, лука.

Применение кислот и горечей

Соляная и серная кислоты принимаются согласно медицинским нормам. Мукополисахариды (хонд- роитинсерная кислота, гиалуроновая кислота, гепарин) и жирные кислоты употребляются под контролем врача. Аналогичные методики используются при лечении рака других органов.

При лечении опухолей применяются горечесодержащие растения, такие как тысячелистник, полынь, софора японская, девясил, аир, горчак, туя, вероника и другие.

Особое внимание уделяется молочайным растениям, к которым относятся осот полевой, фикус, одуванчик, коксагыз, молочай, гевея бразильская, маниот, ландольфия, крым-сагыз, тау-сагыз, гваюла, бересклет, эвкоммия, чистотел и другие. Эти растения содержат латекс (млечный сок), имеющий щелочную реакцию (pH = 7,2) и гуттаперчи.

Латекс наносится на кусочек сахара (1:10). В той же пропорции на сахар наносится сок чистотела или сок осота полевого. Сахар с латексом содержится в течение нескольких месяцев в покрытых марлей стеклянных банках с доступом воздуха. Потом сахар с пере- броженным латексом принимают с чаем, кофе или какао.

Так же приготавливаются лекарства из околоплодника грецкого ореха, почек дикой сосны и пряных растений, таких как анис, гвоздика, горчица, корица, мускатный орех, бадьян, ваниль, кардамон, кориандр, перец, тмин, укроп, каперсы, шафран, лавровый лист, майоран, чабер, петрушка, мята, имбирь, хрен, сельдерей, лук, чеснок, орхидея, калган, альпиния, ажгон, базилик, тимьян, аир, кардобенедикт, бархатцы, гравилат, калюрия, чернушка, настурция, туя.

Из некоторых пряных растений приготавливают смеси с добавлением небольших количеств сахара и соли.

Смешивают растения и сахар в соотношении 1:1. Смесь хранится в тепле не менее 1—3 месяцев, потом используется как приправа.

Окисление организма

Необходимо начать работу по окислению организма ферментами из следующих растений:

чистотела, барвинка, безвременника, пижмы, коровяка, софоры японской, акации, мандрагоры.

Выбирают 2 растения и готовят ферменты (из каждого растения отдельно). Принимают от 1 ст. ложки до 1 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Сначала 2 недели принимается один фермент, затем 2 недели — другой. В дальнейшем отдается предпочтение тому ферменту, который кажется на вкус приятнее.

Окисление проводится в течение месяца. При приеме жмыхов, квасов, употреблении соли и «царской водки» окисление обязательно наступит через месяц. Чтобы точно знать, окислен организм или нет, можно использовать лакмусовую бумажку, называемую ph-метром.

Тест на окисленность организма

Если бумага, помещенная в мочу на 1—2 секунды и извлеченная из нее, если синеет — организм ощело- чен. В этом случае нужно продолжать окисление. Если цвет лакмусовой бумажки не меняется или приобретает красновато-оранжевый цвет — организм окислен.

Употребление квасов и ферментов

Мы уже говорили о том, что первостепенным является снятие болей за счет фермента чистотела. Если наркотик действует только временно, то фермент чистотела полностью снимает боли, которые потом не возникают.

Фермент чистотела

Для изготовления обезболивающего фермента чистотела берут 3 л молочной сыворотки, 0,5 стакана травы чистотела (можно использовать и сухую траву), 1 стакан сахара, 1 ч. ложку сметаны. Все бродит в теплом помещении в течение 2—3 недель. Квас употребляют по 0,5 стакана за 10—15 минут до еды, а также в момент ощущения болей в зоне желудочно-кишечного тракта.

Корни дудника используют для приготовления ферментов и употребляет при раке печени и желудка. Обладает фермент и общеукрепляющими свойствами.

Фермент дудника китайского Берут 3 л молочной сыворотки, 0,5 стакана травы чистотела (можно использовать и сухую траву), 1 стакан сахара, 1 ч. ложку сметаны. Все бродит в теплом помещении в течение 2—3 недель. Квас употребляют по 0,5 стакана за 10—15 минут до еды.

Противоопухолевой активностью при раке желудка обладает так называемое «пиво».

Противоопухолевое «пиво»

На 3 л воды — 1 стакан мелко нарезанных цветов или 30 плодов каштана, 1 стакан сахара, 1 ч. ложка сметаны. Все киснет в тепле не менее 2 недель. Пьют без нормы. Каждый раз выпитая часть кваса компенсируется добавлением воды и сахара. На следующий день квас вновь будет готов к употреблению.

Квас или «пиво» на каштане часто сочетают с ароматическими растениями. Так, в квасы и «пиво» добавляют перец душистый, цикорий, укроп, листья черной смородины, кориандр, тмин, фенхель, лавровый лист, мускатный орех, душицу.

С похожими свойствами получаются квасы на основе кремнийсодержащих растений, таких как хвощ, ревень татарский, щавель, каланхое, агава, алоэ, кубышка, кувшинка, лилия болотная, калужница, лимон (плоды), сосна (почки).

Алоэ, лимон, колоцинту (горькую тыкву), бешеный огурец размалывают и смешивают с сахаром (1:1). Затем дают массе перебродить в тепле в течение месяца. Употребляют во время еды по 1—2 ст. ложки.

Настойка полыни обыкновенной

Спиртовая настойка корней полыни помогает при раке желудка и женской половой сферы. 2 ст. ложки мелко нарезанных корней полыни надо залить 250 мл спирта (70°) или хорошей водки. Настаивать 10 дней. Пить, начиная с 3 капель, 3 раза в день, ежедневно прибавляя по капле. Количество капель доводится до 20. Курс — 20 дней, затем перерыв на 10 дней и повтор курса.

Настойка мухомора на водке

500 г крепких шляпок красного мухомора, нарезанных на мелкие кусочки, поместить в банку и залить 0,5 л водки. Настаивать при комнатной температуре в темном месте, периодически взбалтывая, в течение месяца.

При раке желудка и кожи рекомендуется пить настойку мухомора по 1 капле в1ч. ложке очищенной воды за 1 час до еды 3 раза в день в течение 20 дней. Потом надо сделать перерыв на 10 дней и повторить курс лечения. После приема настойки следует лечь в постель под одеяло на 30 минут.

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «Рак желудка »