Рак печени

Главными лекарственными препаратами при опухолях печени являются переброды на сахаре сока молочайных растений.

Для их изготовления берут сок чистотела или осота полевого и наносят его на кусочки сахара, которые укладывают в банки, прикрывают от пыли и хранят в теплом месте. Через 2—3 месяца сахар пьют с чаем без нормы по 2—3 кусочка на стакан.

До вызревания перебродов надо приступать к окислению всего организма и зоны печени.

Снятие болей

Первостепенной задачей является снятие болей, причем не за счет анестезирующих или наркотических препаратов, а за счет пептидов, кислых ферментов, жирных кислот. При раке печени хорошо снимают боли ферменты будры, пижмы.

Окисление организма

Начинают с окисления организма ферментами чистотела, барвинка, безвременника, пижмы, коровяка, софоры японской, акации, мандрагоры.

Выбирают 2 растения и готовят ферменты (из каждого растения отдельно). Принимают от 1 ст. ложки до 1 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Сначала 2 недели принимается один фермент, затем 2 недели — другой. В дальнейшем отдается предпочтение тому ферменту, который кажется на вкус приятнее.

Квасы и обогревание

Пьют квасы из переброженных растительных масел.

Растительное масло смешивают с сахаром или медом в пропорции 1:1 и хранят в тепле около года. Берут 0,5 стакана этой массы, смешивают с 3 л молочной сыворотки и дают прокиснуть в тепле в течение 2 недель.

При раке печени особенно важно обогревание тела компрессами из лекарственных растений до 42 °С (после окисления организма).

Тело надо обогревать в ванне с багульником. После потоотделения обязательно надо обтереться яблочным уксусом с медом. Ванны следует принимать каждый день, пока не пройдет асцит. Потом их надо принимать 2 раза в неделю, 1 раз в неделю, постепенно снижая продолжительность.

Если нельзя быстро подобрать растения, содержащие микроэлементы, необходимые для отторжения и преобразования раковых клеток в обычные клетки, то в ферменты азотсодержащих растений надо добавлять жидкость, полученную после прессования печени только что убитого животного (свиньи).

На 3 л бродящего фермента добавляют 1—2 ст. ложки этой жидкости. Через 1—2 недели квас пьют без нормы.

Режим питания

При раке необходимо организовать голодную диету, при которой количество выделенной из организма жидкости будет больше, чем количество введенной жидкости. В противном случае возможно возникновение асцита (водянки). Фактически при раке печени нужно прекратить есть вообще, а пить только кислые ферменты. Причем окислять и питать организм придется главным образом через кожу.

После снятия асцита надо постепенно начать питание через рот. Мясо, рыбу, молочные продукты и грибы надо считать главными продуктами питания.

Восстановление печени

Восстановление клеточных масс печени проводится с помощью бани или парилки с питьем потогонных чаев. После такой процедуры кожа будет всасывать все, что находится на ее поверхности. Если в этот момент кожу намазать молочной сывороткой, смешанной с медом или рыбьим жиром (можно использовать водный раствор гликогена с незаменимыми аминокислотами (например, с метионином)), то все это будет немедленно впитано. При таком лечении печень частично отдыхает, а организм питается не через печень, а через кожу. Процедуры проводят с обязательным употреблением небольшого количества вареной печени животного, чтобы было достаточно необходимых для печени микроэлементов. После кормления организма через кожу ее следует обмывать и обтирать уксусом.

Прием лечебных препаратов

Лекарственные растения (семена, цветы, листья, стебли, корни) должны быть в обязательном порядке преобразованы с помощью дрожжей и бактерий брожения. При раке печени приготавливают тесто из следующих растений: софоры японской, гороха, фасоли, соевых бобов, чечевицы, будры плющевидной, семян кукурузы, а также некоторых злаковых (ржи, полбы), семян подсолнечника.

Противоопухолевое «тесто»

Растительное сырье размалывают, смешивают (1:1) с сахаром, добавляют 1 г дрожжей и хранят в темном месте не меньше недели. Затем употребляют такое тесто внутрь или смазывают им опухоли.

Приготовленное тесто после недельного брожения принимают по 2-4 ст. ложки во время еды. В это тесто можно вводить пряности.

Ферменты на основе семян тарактогеноса Курца усиливают рассасывание опухолей в печени, поджелудочной железе.

Квас на основе тарактогеноса Курца

На 3 л воды берут 0,5 стакана травы татарника (можно сухого), 1 стакан сахара, 1 ч. ложку сметаны. Все киснет в тепле около 10 дней. Пьют по 0,5—1 стакана за 10—15 минут до еды.

Ферменты марьиного корня ароматны и очень вкусны. Их можно пить без ограничений. Способ приготовления ферментов обычный.

Квас из марьиного корня (пиона необычного)

На 3 л воды берут 1 стакан травы марьиного корня, добавляют 1 стакан сахара, 1 ч. ложку сметаны. Все киснет не менее 2 недель. Пьют без нормы в любое время.

Для лечения опухоли печени используют ферменты на полыни волосовидной.

Квас из полыни

На 3 л воды берут 0,5 стакана полыни (можно сухой), 1 стакан сахара, 1 ч. ложку сметаны. Все киснет в тепле около 10 дней. Пьют по 0,5 стакана за 10—15 минут до еды.

Водочные настои семян дурмана обладают некоторыми противоопухолевыми свойствами, особенно при асцитном раке печени.

Водочная настойка дурмана

Берут 0,5 л водки, 0,5 стакана семян дурмана. Все настаивают 20 дней. Принимают по 1 ч. ложке, разбавленной в 50 мл воды, 2 раза в день за 20 минут до еды.

Для лечения печени квасят горох, бобы, сою, фасоль, чечевицу, клевер, люпин, донник, софору японскую.

Квашеный горох 3-

литровую банку почти полностью заполнить горохом, залить водой, добавить 1 ст. ложку поваренной соли, 1 стакан сахара и 1 ч. ложку сметаны из козьего молока (можно и коровьего). Все бродит не менее 2 недель.

Варить такой горох, конечно, нельзя, но его можно размолоть мясорубкой и готовить из фарша котлеты, шницели.

Дрожжевой препарат для лечения печени Возьмите 3-литровую банку, полностью набитую необходимым растительным сырьем, залейте раствором поваренной соли, добавьте 1—3 ст. ложки сахарного песка и 1 ч. ложку сметаны или 1 г дрожжей (кабаньих). Все перебраживают не менее недели. Затем продукт употребляют в сыром виде.

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «Рак печени »