Ощелачивание желчью

Ощелачивают и растворяют соли также и желчью птиц. Действительно, давно замечено, что куры склевывают камушки. Делают они это для формирования скорлупы яйца, а растворяет камни желчь, что накапливается у птиц в печени. Оказалось, что куриная желчь великолепно растворяет минералы не только в желчных протоках, но практически везде. Поскольку витилиго (обесцвечивание кожи) возникает от закупорки капилляров кожи солевыми накоплениями, то применение куриной желчи приводит к очищению капилляров от солей и полному излечению витилиго. Аналогичными свойствами обладает также утиная, гусиная и индюшачья желчь. Желчь размещают в специальных желатиновых капсулах, которые используют для горьких лекарств. Иногда желчь принимают и в хлебных шариках.

Шарики с желчью

Из хлебного мякиша делают маленькие шарики величиной с лесной орех и добавляют в них по несколько капель желчи. Глотают 2—5 таких шариков через 30—40 минут после еды. На курс лечения уходит 5—10 желчных пузырей. Желчь хранят в специальной полиэтиленовой посуде в холодильнике.

Максимальная доза желчи не должна превышать 20-50 капель. После ощелачивания организма его надо снова закислять.

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «Ощелачивание желчью »