ОЧИЩЕНИЕ СОСУДОВ

для лечения многих заболеваний необходимо произвести очищение сосудов. Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний необходимо проводить очищение сосудов не реже 1 раза в год.

Глиняные ванны с уксусом

Берут 0,5 л отвара валерианы (для приготовления отвара достаточно примерно 2 ст. ложек сухих корней валерианы), 300 г глины, 200 мл уксуса, настоянного на фасолевых створках. Принимать ванны не более 30 минут 2 раза в неделю.

Очищающий уксус

Взять 20 г створок фасоли на 0,5 л яблочного уксуса, настаивать не менее 3 дней. Пить уксус 3 раза в день по 0,5 ст. ложки, разведенным в 50 мл воды.

Очищающий чай

Очищение чаем проводить в течение месяца. Для приготовления чая надо 1 ст. ложку плодов шиповника залить 3 стаканами воды, вскипятить и поставить в термос на 3 часа. Подогревать и пить как чай в течение дня. Во время очищения пить только чай.

Очищение сосудов чесноком

Советуем провести очищение сосудов по следующей схеме. 200 г сочного чеснока пропускают через мясорубку и заливают 200 мл медицинского спирта. Все укупоривают и ставят на 10 дней в прохладное место, после чего процеживают. Принимают следую- щим образом: в первый день — за 20 минут до завтрака каплю на 50 мл молока, перед обедом — 2 капли, перед ужином — 3 капли в таком же количестве молока. Во второй день принимают соответственно 4, 5 и 6 капель перед завтраком, обедом и ужином, в третий день — 7, 8 и 9 капель, в четвертый — 10, 11 и 12 капель, в пятый — 13, 14 и 15, а с шестого дня число капель уменьшают в обратном порядке: 15, 14, 13 и так далее по десятый день. В последующие дни принимают по 25 капель на 50 мл молока до использования всей настойки.

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «ОЧИЩЕНИЕ СОСУДОВ »