Почки. Регенерация

Потогонные процедуры

Для 5 процедур необходимо 0,5 кг свежих говяжьих или свиных почек, которые подготавливаются следующим образом: делятся на 5 порций (по порции на процедуру), затем порция весом в 100 г отваривается в очень соленой воде; при этом надо 3 раза менять воду, чтобы избавиться от запаха.

Отваренные почки надо съесть за 1 час до обогрева в ванной или сауне. При этом за 10-15 минут до обогрева надо выпить потогонный квас. В сауне нужно париться примерно 5-10 минут. При этом можно также периодически пить потогонный квас.

Общая продолжительность процедуры — от 1 до 2 часов.

Разогретый организм хорошо усваивает съеденные почки, а потогонный квас на время разогрева организма освобождает почки от работы, так как все токсины выделяются через кожу во время потения. Во время отдыха почки усваивают аминокислоты и микроэлементы съеденной почки животного и за счет этого восстанавливают свои размеры.

Разогреваться (париться) нужно раз в неделю до тех пор, пока не исчезнут затылочные головные боли, не перестанут потеть пальцы рук и ног, а также не исчезнут мешки под глазами. Делают не менее 10-15 таких процедур. Однако в том случае, если человек страдает повышенным давлением почечного характера, процедуры проводят до тех пор, пока давление не вернется к норме, то есть к 120/ 80. Лечение можно повторить через год, если вы почувствуете какие-то новые недомогания, связанные с болезнью почек. При лечении необходимо проводить анализы, связанные с нормальным функционированием почек.

Между процедурами восстановления почек необходимо принимать жмыхи. Если давление выше нормы, то перед прогреванием чаем багульника растирают кожу. Этот чай сильно помогает потению, снижая общее давление крови, и значительно облегчает процедуры.

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «Почки. Регенерация »