Рак молочной железы

Лечение рака молочной железы предполагает восстановление кислотно-щелочного баланса в организме. Кислотно-щелочной баланс связан с работой ЖКТ и зависит от режима питания, поэтому лечение рака необходимо начинать с окисления организма и восстановления всех элементов ЖКТ.

Снятие болей

Первостепенным является снятие болей, причем не за счет анестезирующих или наркотических препаратов, а за счет пептидов, кислых ферментов, жирных кислот. Хорошо снимают боли ферменты буд- ры, пижмы, редьки черной, безвременника.

Восстановление желудочно-кишечного тракта

Перед едой, когда появляется аппетит, необходимо проглотить (не пережевывая!) шарики из жмыхов овощей. Объем жмыха должен составлять не менее 2-4 ст. ложек за прием. В качестве материала для жмыхов необходимо выбирать растения, наиболее благоприятствующие лечению ЖКТ и всего организма в целом.

Окисление организма

Необходимо начать работу по окислению организма ферментами чистотела, барвинка, безвременника, пижмы, коровяка, софоры японской, акации, мандрагоры, облепихи.

Выбирают 2 растения и готовят ферменты (из каждого растения отдельно). Принимают от 1 ст. ложки до 1 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Сначала 2 недели принимается один фермент, затем 2 недели — другой. В дальнейшем отдается предпочтение тому ферменту, который кажется на вкус приятнее.

Кору волчеягодника после перебраживания применяют для лечения рака молочной железы и рака матки.

Для этого 0,5 стакана ядовитой части коры засыпают в 3 л молочной сыворотки, добавляют 1 стакан сахара, 1 ч. ложку сметаны. Все бродит в тепле не менее 3 недель. Пьют за 10—15 минут до еды.

Ферменты, полученные на основе молочнокислого брожения горичника, способствуют рассасыванию опухоли в молочных железах.

Фермент горичника русского

На 3 л молочной сыворотки берут 0,5 стакана размолотой верхней части растения, 1 стакан сахара, 1 ч. ложку сметаны. Все бродит не менее 2 недель. Пьют по 0,5 стакана за 10—15 минут до еды.

Фермент кровохлебки готовят в виде кваса (на воде), он помогает рассасыванию опухолей в молочных железах.

Фермент кровохлебки на воде

Берут 3 л воды, 1 стакан соцветий, 1 стакан сахара, 1 ч. ложку сметаны. Все бродит не менее 2 недель при комнатной температуре. Пьют по 0,5 стакана за 10—

15 минут до еды.

Йодосодержащие растения, настоянные на виноградном (старом) вине, эффективно действуют при опухолях молочной железы, а также щитовидной железы.

Иодосодержащие растения

Лабазник шестилепестной, календула, воробейник лекарственный, алканна красильная, морозник пахучий, татарник колючелистный, бархат амурский, нарцисс желтый, подмаренник цепкий, дурнишник обыкновенный.

Грецкие орехи и молодые плоды с околоплодниками, настоянные на виноградном (старом) вине, действуют на порядок сильнее, чем настои и навары, особенно при опухолях молочной железы и щитовидной железы.

Настой на виноградном вине

Грецкие (черные) орехи (листья и молодые плоды с околоплодниками) размалывают и смешивают с сахаром (1:1). Хранят массу в течении 2—3 месяцев в тепле, пока она не потемнеет. Употребляют внутрь во время еды при опухолях щитовидной железы, молочной железы и мозга.

Сахарный переброд

Растительное сырье размалывают и смешивают с сахаром 1:1. Хранят массу в течении 2—3 месяцев в тепле, пока не потемнеет. Принимают внутрь во время еды.

Квашеная свекла способствует более быстрому рассасыванию опухолей, особенно в молочных железах и матке.

Плоды калины используют в форме переброда. Сахарный переброд

Для изготовления лекарства на 3 кг размолотых плодов берут 1 кг сахара (песка). Все бродит в тепле не менее 1 месяца. Употребляют по 1—2 ст. ложки во время еды.

Применение отваров и настоек

Отвар корня дягиля на молоке помогает рассасываться опухолям в молочных железах.

Отвар корня дягиля 2

ст. ложки мелко нарезанных корней дягиля залейте 1 стаканом воды. Доведите до кипения и держите на медленном огне 10 минут, когда отвар остынет — процедите. Принимайте по 1 ст. ложке 3—4 раза в день.

Кровохлебку лекарственную заваривают как чай вместе с пастушьей сумкой или барвинком розовым.

При раке молочных желез рекомендуется 40процентная спиртовая настойка алоказии для наружного применения.

Алоказия для внутреннего применения

Необходимо измельчить отмирающий лист2 в неметаллической посуде (желательно пластмассовым или костяным ножом) и залить 0,5 л водки. Настаивать в темном месте в течение 2 недель.

Принимать в первый день по капле 3 раза в день, во второй день — по 2 капли 3 раза в день, в третий день — по 3 капли и так 10 дней. Затем 10 дней пить по 10 капель 3 раза в день. После этого следующие 10 дней уменьшать дозу ежедневно на каплю.

После первого курса сделать перерыв на 1-2 недели и возобновить прием. Всего провести 2-3 кур-

са. Пить без разведения водой, запивать растительным маслом.

Рекомендуется также прикладывать к опухоли измельченный корнеклубень алоказии.

При раке молочной железы и мастопатиях рекомендуется прием спиртовой настойки золотого уса внутрь и компрессы. Раз в день на ночь надо делать компресс из спиртовой настойки золотого уса.

Компресс из настойки золото уса

Для изготовления компресса марля смачивается спиртовой настойкой, разбавленной водой, — 25 капель на 1 ч. ложку воды.

Спиртовую настойку, приготовленную по обычному рецепту (12 суставчиков на 0,5 л водки), принимать по 1 ст. ложке за час до еды.

При раке молочной железы используют чистотел. Его собирают, подкопав под корень, просушивают, пропускают через мясорубку, помещают в марлевый мешок, отжимают.

Настойка чистотела

Полученный сок смешивают с водкой в пропорции 1:1 и настаивают в темном месте 10 дней. Принимать полученный препарат следует по 1 ч. ложке за час до еды в течение 5 дней. Затем 1 ч. ложку можно заменить на 1 ст. ложку и принимать до полного выздоровления.

Кроме того, для лечения рака молочных желез применяется алоэ с медом.

Алоэ с медом

Лист 4—5-летнего алоэ, которое не следует поливать в течение 9 дней до срезания листа, измельчить и залить 0,5 л красного крепленого вина, затем смешать с 625 г майского меда. Настаивать 5 дней в прохладном теплом месте, отжать.

Принимать 5 дней по 1 ч. ложке 3 раза в день за час до еды, далее по 1 ст. ложке 3 раза в день за час до еды. Курс рассчитан на 21-45 дней в зависимости от тяжести заболевания.

Для лечения рака молочных желез можно использовать сок болиголова.

Сок болиголова

Для его приготовления берут 0,5 стакана сока, взятого из верхней части цветущего растения, выливают его на 3 кг сахара (песка) и после тщательного размешивания оставляют на несколько месяцев в прохладном месте при температуре не ниже 8—10 °С.

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «Рак молочной железы »