Язвенный колит

Язвенный колит — заболевание толстого кишечника с образованием в нем незаживающих язв.

Восстановление желудочно-кишечного тракта

1-2 раза в день надо по 2-4 ст. ложки принимать жмыхи капусты (или моркови, если есть изжога), чередуя их со жмыхами сырого картофеля.

Овощные жмыхи

Из моркови (капусты белокочанной, черной редьки (с нее кожуру не снимают)) отжимают сок с помощью соковыжималки. Как только вы получите жмыхи, их тут же нужно скатать ладонями в маленькие шарики величиной с фасолину. Хранить шарики из жмыхов надо в холодильнике не больше 2 недель. Шарики принимают по 3 раза в день по 2 ст. ложки за 20 минут до еды. При этом разжевывать жмыхи не надо.

Окисление организма

Необходимо принимать по 2-4 ст. ложки фермента чистотела через каждые 3-4 часа (можно чередовать с приемом фермента из шкурок бананов).

Сначала 2 недели пьют квас на чистотеле, следующие 2 недели — квас на банановых шкурках. Уксус можно принимать все время. И квасы, и «царскую водку» надо принимать во время лечения, в остальное время их прием не нужен, достаточно придерживаться правильного режима питания. Можно сочетать с квасами «царскую водку».

«Царская водка»

На 1 л воды берут по 1 ч. ложке соляной и серной кислот, 0,5 стакана виноградного уксуса, 4 таблетки нитроглицерина. Можно добавить стручок горького перца, кориандр и тмин.

Надо приготовить квас из полыни (или пижмы, плодов рябины) и пить его без нормы.

Пасту из листьев туи употребляют по 1 ч. ложке после каждого приема пищи. Точно такую же пасту готовят из рябины красной и живокости (корней окопника).

Паста из листьев туи

Берут 1 кг размолотой массы нежных листиков туи, смешивают с 1 стаканом меда и настаивают не меньше месяца. Готовую пасту хранят в тепле неограниченно долго.

Полезно делать клизмы ферментом чистотела, разбавленного молочной сывороткой, чаем из полыни, чаем из ромашки аптечной или содово-солевым раствором.

Клизмы с чистотелом

Залить свежую траву чистотела, взятую из расчета 1 г на 2 кг тела, кипятком в соотношении 1:10. Настаивать 3 часа, отфильтровать. Полученную жидкость вводят в виде клизмы в течение часа. За 3 часа до этого делают очистительную клизму. Безопасной дозой считается 1 стакан водного настоя чистотела за сутки.

Содово-солевой раствор

На стакан теплой воды добавляют 0,5 ч. ложки соли и 0,5 ст. ложки соды (NaHCO3).

Кроме того, надо обтирать тело яблочным уксусом с медом. На стакан 9-процентного уксуса берут 1 ст. ложку меда.

Режим питания

Необходимо приготовить дрожжевое тесто на ржаной муке и есть его по 2-4 ст. ложки. С пищей надо употреблять соль и соду NaHCO3 по 1-2 г 4-5 раз в сутки. Основа рациона — мясо, рыба, яйца, кисломолочные продукты («Наринэ», «Симбитер»), кислые овощи. Начинать надо с подсоленного вареного мяса (гарнир — рис). Через час можно съесть кусочек подсоленного хлеба с творогом и медом или кусочек хлеба со сливочным маслом и сырым яйцом. Если эта еда покажется вам невкусной, то перед едой нужно выпить 2 ст. ложки натурального желудочного сока или «царской водки».

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «Язвенный колит »