Рак легких

Лечение рака легких предполагает в первую очередь восстановление кислотно-щелочного баланса в организме. Кислотно-щелочной баланс связан с работой ЖКТ и зависит от режима питания, поэтому лечение необходимо начинать с окисления организма и восстановления всех элементов ЖКТ.

Снятие болей

Первостепенным в лечении рака легких является снятие болейза счет пептидов, кислых ферментов.

Восстановление желудочно-кишечного тракта

Перед едой, когда появляется аппетит, необходимо проглотить (не пережевывая!) шарики из жмыхов овощей (2-4 ст. ложки за прием). В качестве материала для жмыхов необходимо выбирать растения, наиболее благоприятствующие лечению ЖКТ и организма в целом.

Окисление организма

Необходимо произвести немедленное окисление организма ферментами эфедры, безвременника, коры дуба, девясила, аира, шалфея, табака (ферменты подбираются по вкусу).

Надо готовить и пить квасы (подбираются по вкусу) из мать-и-мачехи (цветов), паслена (плодов), картофеля (плодов или цветов, но не клубней), стеблей помидоров, кипрея, зверобоя, зубровки, малины, калины, клюквы, шалфея, эвкалипта, листьев герани кроваво-красной, а также принимать аминокислоты типа триптофана, метионина.

С пищей надо принимать натертую черную редьку с медом в пропорции 5 :1, а также лимон с медом в пропорции 5 : 1 (настаивать не менее недели).

Пьют «царскую водку» по 1-2 ст. ложки 3 раза в день.

Приготовление «царской водки»

На 1 л воды берут по 1 ч. ложке соляной и серной кислот, 0,5 стакана виноградного уксуса, 4 таблетки нитроглицерина. В литровую бутылку надо опустить стручок горького перца. Кроме того, можно добавить кориандр и тмин.

«Царскую водку» можно применять как профилактическое средство. Если самочувствие человека неплохое, принимать препарат лучше 4 раза в день по 1 ч. ложке: после каждого приема пищи и сразу после сна.

Режим питания

Надо употреблять соления, особенно сало свиное, мясо, рыбу, квашения из желудей, бобовых, фиалок, крапивы, пить чаи из чертополоха и цветов лопуха.

Полезно ингалироваться ферментами чистотела, барвинка, безвременника, календулы, фиалки, табака, махорки, а также крепким раствором морской соли.

Горячие ванны и компрессы

После того как вы убедитесь, что организм окислился, необходимо начать принимать как можно больше горячих ванн. После ванн обязательно нужно обтереть тело уксусом, настоянным на календуле или багульнике.

Лечение надо вести без спешки, очень осторожно, чтобы избежать кровотечения из легкого.

Хороши также горячие компрессы из печеного лука на грудь с горячей водяной грелкой (после окисления организма).

Употребление ферментов, настоев и настоек

При раке легкого успешно применяют ферменты, приготовленные по обычной схеме из чистотела, девясила, мать-и-мачехи, дубровки пирамидальной, дудника китайского, душицы обыкновенной, кер- велы, лавровишни, ломоноса шестилепесткового, лука татарки, лопуха малого, подорожника большелистого, свеклы обыкновенной, сосюреи лопуховидной, фиалки душистой, фиалки маньчжурской, форзиции поникшей.

При раке легких полезны переброженные размолотые листья туи.

Переброженные листья туи

1 кг размолотой массы хвои туи смешивают с 1 стаканом меда. Все хранится в тепле не менее месяца.

Отдельно необходимо отметить фермент на основе валерианы лекарственной.

Фермент валерианы

3 л воды, 1—2 стакана нарезанных корней валерианы, 1 стакан сахара, 1 ч. ложка сметаны. Все бродит не менее 2 недель. 1 ст. ложку фермента надо выпить с чаем из полыни и произвести ингаляцию ферментом с помощью ингалятора (или пульверизатора).

При раке легкого употребляют отвар листьев лавровишни лекарственной. Из плодов и листьев этого растения приготавливают ферменты, которые пьют при различных легочных заболеваниях. Молодые побеги и листья полыни обыкновенной квасят, как капусту, и употребляют при раке легких, а также в случае новообразований в желудке. При лечении опухолей в легких принимают также ферменты фиалки трехцветной.

Фермент фиалки

На 3 л воды берут 1 стакан сухой или сырой травы фиалки, 1 стакан сахара, 1 ч. ложку сметаны. Все бродит в теплом месте в течение 2 недель. Пьют образовавшийся квас по 0,5 стакана за 10—15 минут до еды.

В корнях хрена содержится гликозид синигрин, аллилово-горчичное эфирное масло, лизоцим. При раке легкого применяют квасы на корнях хрена. При этом тертый хрен употребляют вместе с сыром (например, голландским). Сыр снимает остроту хрена и способствует выработке в организме АТФ.

Шалфей лекарственный содержит эфирные масла (цинеол, туйон). Шалфей применяют в виде чая и кваса при опухолях в легких.

Для лечения рака легких, а также рака желудка используется спиртовая настойка и масляная эмульсия золотого уса.

Масляная эмульсия золотого уса

Соединить в стеклянной посуде точно отмеренные 40 мл нерафинированного подсолнечного масла (сырого льняного или оливкового) и 30 мл спиртовой настойки. Плотно закрыть, встряхнуть и залпом выпить, не давая смеси разделиться на составляющие компоненты.

Масляную эмульсию принимают 3 раза в день на голодный желудок за 20 минут до еды, ничем не запивая и не заедая. Пить жидкость можно только после еды.

Принимать эмульсию лучше в определенное время в течение 10 дней. Потом надо сделать перерыв на 5 дней и повторить курс. После третьего курса прерываются на 10 дней. Это первый цикл; повторять циклы следует до полного излечения.

Настойка золотого уса

12 суставчиков измельчить в неметаллической посуде (лучше всего использовать ступку и пестик), залить 150 мл спирта и настаивать в течение 2 недель, затем процедить и хранить в плотно закрытой таре в темном месте.

Принимать настойку надо по 10 капель на 50 мл воды 2 раза в день за 30-40 минут до еды в течение месяца, затем сделать перерыв на неделю и продолжить курс. Курс длится 6 месяцев.

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «Рак легких »