КУРЬЕЗЫ ОЛИМПИАД 1992 ГОДА

Зимняя Олимпиада 1992 года тоже дала многЯ поводов для объяснения произошедших неожиданная стей, и во всех оказались виноваты биоритмы. Успехи норвежских лыжников В. Ульванга и Б. Дали, биатло ниста Е. Редькина, фигуриста В. Петренко, лыжницы Л. Егоровой и сборной СНГ по хоккею с одной стороны, произошли благодаря «хорошему» положению биоритмов спортсменов и ведущих игроков и прежде всего вратарей хоккейной команды, а провалы лыжницы Е. Вяльбе, конькобежца И. Железовского, гор нолыжников К. Мерль и А. Томба с другой стороны, случились не без «помощи» «плохого» состояния их биоритмов. Все эти результаты были предопределены.

В том, что это были лишь отдельные неудачные моменты в их спортивной карьере, все фавориты доказали после Олимпиады: Е. Вяльбе выиграла «Кубок Мира», И. Железовский в пятый раз стал чемпионом Мира по спринтерскому многоборью, причем победил на всех четырех дистанциях, громкими победами в конце сезона подтвердили свой высокий класс К. Мерль и А. Томба, когда их биоритмы оказались в «хороших» положениях.

И если все предыдущие соревнования анализировались выборочно, по сенсационным результатам, то летняя Олимпиада 1992 года была проанализирована почти полностью по тем видам спорта, в которых выступали спортсмены СССР, для чего Н. В. Березиной была создана дополнительно программа расчета и построения графиков биоритмов, чтобы можно было печатать графики не на листы бумаги, а на ленту. Вот только этими результатами никто в Спорткомитете так и не заинтересовался, а ведь там было столько доказательств как положительной, так и отрицательной «работы» биоритмов. Так и остались рулоны с этими доказательствами лежать мертвым грузом.

Источник: Кузнецов, Юрий Федорович, «Биоритмы человека: физический, эмоциональный, интеллектуальный / Ю. Ф. Кузнецов. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: Амрита-Русь ; Пенза: Золотое сечение. - 384 с.» 2006

А так же в разделе «КУРЬЕЗЫ ОЛИМПИАД 1992 ГОДА »