ПОСЛЕДНИЕ ПРИМЕРЫ

Ко всему вышесказанному осталось добавить несколько фактов и прежде всего расшифровать упоми навшуюся ранее ситуацию с гибелью Юрия Гагарина и Владимира Серегина, поскольку в информационных листках на ависалонах о ней всегда упоминалось. Промолчать об этом просто не позволительно, и главным образом потому, что слишком много было разного рода инсинуаций и измышлений по этому поводу. Я не собираюсь их повторять, поскольку они наиболее полно описаны в книге С. А. Белоцерковского «Гибель Гагарина». Хочется только добавить к ним лишь одну вер сию, высказанную самой Вангой: «Гагарин не погиб, его просто забрали», которая внесла в умы наибольшую сумятицу. Всем известно, что Ванга, в отличие от большинства из нас, была слепой, т. е. не видела человеческие тела, но обладала астральным зрением (ясновидением ), и в ее глазах гибели физического тела Ю. Гагарина не было, а увидела она, как забирали его душу.

Дело в том, что этот трагический полет происходил на двухместном самолете «Миг-15», с отдельным управлением у каждого пилота, и, в принципе, если по каким-то причинам управлять самолетом не мог один из них, то это должен был сделать другой. Именно этого не произошло, что и стало причиной всех последовавших затем разночтений.

В том, что оба пилота погибли, сомнений нет. Сомневаться приходится лишь в том, что Ю. Гагарин и

В. Серегин до последнего момента управляли самолетом, и им не хватило двух секунд, чтобы выправить положение и избежать столкновения с землей, как пытается доказать С. А. Белоцерковский.

Основной причиной гибели экипажа стало чудовищное совпадение, ведь этот день оказался у Ю. Гагарина тройным критическим, а у В. Серегина - двойным критическим днем, по двум основным биоритмам - физическому и эмоциональному, которые в наибольшей степени влияют на самочувствие и состояние организма.

Когда Ю. Гагарин, завершив программу полета и доложив на базу руководителю полетов о своем возвращении, начал разворот, то едва не столкнулся с другим самолетом, выполнявшим полет на краю соседней зоны. По-видимому, времени не было не только на то, чтобы сообщить об этом на базу, но и на раздумья.

Пришлось круто бросить самолет вниз, и в резуль3 тате такого маневра он свалился в штопор. Возник* шая перегрузка, достигшая в такой момент значи* тельной величины, порядка 10-11 единиц, ка* утверждает С. А. Белоцерковский, является непосильной и для тренированного человека, вполне могла привести к потере сознания у обоих ПИЛОТОЕ сразу, поскольку состояние их организмов было ос- лаблено из-за критических дней их биоритмов, и к тому же на 22 марта приходится точка нижнего перегиба синусоиды «сезонного» биоритма. Мало того, так по «плавающему» темпераменту Ю. Гагарин и В. Серегин оказались меланхоликами, т. е. оказался значительно сниженным и без того низкий уровень их эмоциональных биоритмов, в чем можно убедиться, посмотрев графики биоритмов марта 1968 года Ю. Гагарина и В. Серегина, приведенные в «Приложениях» в конце книги.

Напоследок хотелось бы рассказать вот о чем. Занимаясь проверкой причин смерти известных всему миру людей, я иногда получал непонятную информацию. Пройти мимо дней смерти В. И. Ленина и И. В. Сталина, конечно же, было нельзя.

И если со смертью Ленина все было ясно: он умер в свой «наиболее неблагоприятный период» (с 18 по 23 января 1924 года), когда все три его биоритма находились в отрицательной фазе, причем в тот день, когда физический биоритм достиг точки нижнего перегиба синусоиды (21 го января), то со смертью Сталина было что-то непонятное. График его биоритмов, построенный на дату рождения, соответствующую 21 декабря 1879 года, говорил о том, что в это время (с 1 по 5 марта 1953 года) его здоровью со стороны биоритмов ничто не угрожало, и в голову пришло предположение, что он мог умереть насильственной смертью. Когда же летом 1997 года стало известно, что Сталин, будучи мистиком, специально исказил всю свою биографию, и в первую очередь дату своего рождения (было сообщено, что он родился 6 декабря 1878 года), я снова принялся за расчеты.

Оказалось, что если Сталин родился в ночь с 6 на 7 декабря 1878 года, то он умер в полном соответствии с его биоритмами на новую дату рождения. Утром 1 марта 1953 года по его биоритмам состоялся переход в «наиболее неблагоприятный период», причем это был двойной критический день перехода физического и интеллектуального биоритмов в отрицательные фазы при отрицательной фазе эмоционального биоритма, а это «наиболее опасный день», и именно поэтому произошло кровоизлияние в мозг, а при том старческом возрасте он мог умереть или 1 марта, или 5 марта, когда его физический биоритм достиг точки нижнего перегиба, точки своего самого низкого уровня.

Все эти графики биоритмов приводятся в Приложении 1.

Вообще же, я считаю, что эту книгу не следует в значительной степени переполнять графиками. Если их помещать по каждому приведенному случаю, то по объему их окажется больше, чем сама книга.

Источник: Кузнецов, Юрий Федорович, «Биоритмы человека: физический, эмоциональный, интеллектуальный / Ю. Ф. Кузнецов. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: Амрита-Русь ; Пенза: Золотое сечение. - 384 с.» 2006

А так же в разделе «ПОСЛЕДНИЕ ПРИМЕРЫ »