МАКС-93

После публикации в журнале «Сне г» статьи «Миг удачи» мне все чаще приходилось убеждаться в необходимости написания книги. К этому меня подталкивали и слушатели лекций, на которых они производили большое впечатление. Многие из них читали статью «Миг удачи», но она их ни в чем не убедила, поскольку выглядела как обыкновенная информация, но не понятно, нужная или нет. Совсем другое дело - живая лекция с множеством примеров и доказательств. Но взяться за книгу все никак не удавалось. Одной из главных причин было отсутствие средств на издание, а «писать в ящик» уже надоело.

Когда в конце августа 1992 года в городе Жуковском на аэродроме ЛИИ был проведен Международный Авиакосмический салон, ставший затем традиционным, то мне показалось, что только стоит пРорваться на следующий, как все мои проблемы бу- ДУТ решены. С превеликим трудом удалось стать участником этого авиасалона, прошедшего в начале сентября 1993 года.

Дело в том, что руководство нашего института (НИИ авиационного оборудования), сославшись на ограниченность мест и на то, что программа расчета биоритмов не соответствует профилю работы предприятия, в самый последний момент отказало мне в предоставлении места на выставке.

Но мир не без добрых людей. Помогли соседи из ЛИИ (Летно-исследовательского института), которые среди прочих своих экспонатов демонстрировали и программы обработки результатов летных испытаний. Они-то и взяли меня с программами расчета биоритмов в свою компанию. И тут лишний раз пришлось убедиться в том, что не зря говорят - «первый блин комом»: по окончании авиасалона из-за отсутствия надлежащей рекламы меня и моих помощников ждало полное разочарование.

Не только обыкновенная публика, которой было больше, чем достаточно, но и специалисты не интересовались биоритмами. Мимо стенда шли толпы людей с ничего не видящими глазами, а те, кто замечал рекламу, снисходительно улыбались - это, мол, мы знаем. Самым удивительным было то, что от графиков биоритмов отказывались те, кому они были нужнее всего - летчики военной и гражданской авиации. В течение 6 дней проведения Авиасалона заинтересовались биоритмами и сделали для себя годовые графики биоритмов всего лишь 36 человек.

Источник: Кузнецов, Юрий Федорович, «Биоритмы человека: физический, эмоциональный, интеллектуальный / Ю. Ф. Кузнецов. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: Амрита-Русь ; Пенза: Золотое сечение. - 384 с.» 2006

А так же в разделе «МАКС-93 »