МАКС-95

Оставались еще какие-то надежды на Международный авиакосмический салон 1995 года, куда еще предстояло прорываться. И снова удалось «вскочить на подножку уходящего поезда» лишь благодаря помощи В. А. Полтавца, а там мне сразу же испортили настроение на все оставшиеся дни, запретив выставить свой рекламный щит, оказавшийся ярче рекламы хозяев. Пришлось пользоваться настольными подставками под рекламные листочки, да разносить их по павильонам без особой надежды на чьу-то заинтересованность.

Зато было очень приятно встретиться с теми, кто на прошлом авиасалоне получил графики биоритмов и теперь опять пришел за новыми, подтвердив полное их совпадение с истинным состоянием своего организма.

Уже в самом конце авиасалона, когда «были съедены последние жданки», появились лица, заинтересовавшиеся применением биоритмов в своей работе. Г. Н. Спицин, работник страховой компании «АФЕС», которая выиграла право застраховать весь Авиасалон, внимательно ознакомившись с программами, заявил:

«А ведь это именно то, что нам нужно. Сейчас мы уже разобрались с технической стороной и не выплачиваем страховки, если аварии иди дорожно- транспортные происшествия произошли по вине неисправной или отслужившей свой срок техники. Но чаще всего истинную причину аварии установить не удается, и мы несем значительные убытки, выплачивая компенсации. Нам известно, что более 80 % аварий и ДТП происходят по вине «человеческого фактора», но бывает просто не за что зацепиться, а тут все доказательства будут налицо. Если иметь программы расчета биоритмов, то можно, заключая договора страхования с различными фирмами и предприятиями, продавать им эти программы на дискетах, чтобы они сами отслеживали грамотность использования своими сотрудниками их рабочего времени, включив в заключенный договор пункт о том, что предприятие лишается выплаты страховки, если день аварии был «плохим» днем для попавшего в нее сотрудника.

Для отдельных же ладельцев личных транспортных средств мы сами будем выдавать графики биоритмов на весь срок страховки, включив в договор пункт аналогичного содержания, выполнение которого возлагается на самого владельца. Таким путем можно будет значительную часть населения страны заставить более внимательно относиться не только к управлению транспортным средством, но и к своему здоровью».

Откровенно говоря, о таком методе использования программ расчета биоритмов я и не подозревал, но не зря говорится, что «палка всегда имеет два конца». Когда Г. Н. Спицин довел свои предложения до сведения руководителя компании, тот нашел не менее увесистый контрдовод: «Таким методом можно успешно работать в любой западной цивилизованной стране, где люди страхуют все и вся, но только не у нас. Здесь мы останемся без работы и без прибыли, потому что люди побегут к конкурентам, у которых из-за отсутствия графиков биоритмов страховка будет меньше стоить, но, главное, не нужно будет ничего отслеживать и жить по-старинке, надеясь лишь на «русский авось». Этот метод можно было использо вать более десяти лет назад, когда в стране была всего лишь одна страховая компания «Госстрах» и податься больше было некуда».

Против такой логики возражения были просто бесполезными.

Вторым человеком, кто во время авиасалона заинтересовался применением графиков биоритмов в своей работе, был зам. генерального директора Научно-технического центра «Юпитер-Z» Академии естественных наук Российской Федерации, секции геополитики и безопасности, Г. И. Балабуха. Он обещал оказать помощь и в издании книги, и в выступлении у себя с докладом, и в поиске спонсоров, вплоть до заграничных, и даже выдал рекомендательное письмо с просьбой к руководителям учреждений и предприятий оказывать содействие в сборе исходных данных, поскольку считал, что в книге, которую он взял для изучения, тогда было мало статистического материала и примеров.

В результате же и здесь дело так ничем и закончилось, и, несмотря на все попытки, второй экземпляр черновика книги так и не удалось вернуть, хотя, в принципе, и вернув, с него вполне могли бы снять копию.

Вообще-то, об исчезновении двух черновиков книги можно было бы и не возникать как о факте, не имеющем никакого отношения к биоритмам, и не жаловаться на то, что их «заиграли», ведь я сам отдал их в эти руки. К сожалению, других вариантов для получения замечаний и рекомендаций не существует, и книга побывала во многих руках, и лишь в двух случаях не возвратилась.

Не хотелось бы верить, что это было сделано с целью плагиата, которого я не боялся, поскольку это была только первая часть книги и будет еще продолжение.

Украсть же у трех многодневных биоритмов нечего, ведь они таковыми и останутся, какой бы ярлык на них ни навешивали, как сделал это даже один из сторонников этой теории Л. Котельник, называя их сначала «флиссовским», по имени одного из первооткрывателей, а когда их «запретили», назвал их «лунно-солнечными «и запатентовал на Западе, о чем он и сообщил мне в письме как о своем приоритете после выхода статьи «Миг удачи».

Единственно, что ценного у меня имеется, так это программы расчета и построения параметров самых разных биоритмов, в которые вложен труд многих людей, к сожалению, до сих пор толком не оплаченный. Эти программы начинали делать С. А. Иванов и

Н. В. Березина, но основной вклад в их создание сделал Е. К. Никонов, который писал все программы расчета биоритмов после 1996 года, а в 2002 году к имеющимся программам добавил еще одну - на английском языке, а также - «Гороскоп совместимости».

Источник: Кузнецов, Юрий Федорович, «Биоритмы человека: физический, эмоциональный, интеллектуальный / Ю. Ф. Кузнецов. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: Амрита-Русь ; Пенза: Золотое сечение. - 384 с.» 2006

А так же в разделе «МАКС-95 »