ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР

В начале мая 1993 года я столкнулся на улице с другом детства Ю. Ерунцовым, который сообщил прискорбную весть: его младший брат Лева, живший в городе Петропавловске на Камчатке, умер от сердечного приступа, как было сообщено в полученной телеграмме, 5 апреля.

Сразу же пришла в голову мысль о том, что тут без влияния биоритмов не обошлось, поскольку смерть выглядела этакой нелепицей: пришел человек отнюдь не преклонного возраста (51 год) вечером с работы домой, включил телевизор, сел в кресло перед ним, и ... умер. Конечно, сказалась и дополнительная перегрузка, возникшая на работе, и нелады в семье, приведшие к разводу. Не будь их, возможно все закончилось бы не столь печально.

Когда по полученным точным данным часов и минут рождения Левы был сделан график биоритмов, то по нему следовало, что двойная критическая точка физического и интеллектуального биоритмов с переходом обоих в отрицательную фазу при отрицательной фазе эмоционального биоритма, которая и стала при чиной смерти, приходится на 18.00 часов камчатского времени, но не 5, а 3 апреля, о чем и было поведано другу детства.

Следующая же встреча произошла только в сентябре, и друг сообщил, что с большим трудом, ведь Камчатка находится на самом краю земли, звонить по телефону весьма накладно, и лишь с помощью длительной переписки с разными инстанциями ему удалось узнать, что брат действительно умер в то самое время, которое было указано в расчете, сделанном мной, а в телеграмме была ошибка, допущенная телеграфисткой.

Источник: Кузнецов, Юрий Федорович, «Биоритмы человека: физический, эмоциональный, интеллектуальный / Ю. Ф. Кузнецов. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: Амрита-Русь ; Пенза: Золотое сечение. - 384 с.» 2006

А так же в разделе «ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР »