НОВЫЕ ОТКРЫТИЯ

После того как методика расчета приняла окончательный вид, никаких отклонений между графиками и реальным состоянием людей обнаруживаться не стало. Если же такие расхождения появлялись, то причиной их появления после некоторого периода наблюдений чаще всего оказывалась неправильная дата рождения, внесенная в документы.

Два пропавших на дополнительные исследования года заставили меня принять решение о том, что настало время для более активных действий. Но «первый блин», как и должно быть, оказался «комом». Попытка вырваться из старой сферы вращения в другую, более обширную, через прессу, так и не удалась.

Более удачной стала первая лекция, прочитанная в профилактории «Дубки» объединения «Минудобрения», где я оказался в конце 1982 года. Обработка графиков сотрудников профилактория, сделанных по их просьбе после прочитанной лекции, неожиданно для меня открыла еще один очень важный момент в теории трех биоритмов, на который я раньше не обратил внимания.

Пытаясь найти причины симпатий и антипатий между сотрудниками, в которых они просили меня разобраться, я обнаружил, что таковые четко прослеживаются в совпадении или несовпадении графиков их эмоциональных биоритмов. Заглядывая ц книгу «Ваша работоспособность сегодня» и читая ее более внимательно, обнаруживаю в ней абзац, где говорится о том, что родившиеся в один год и день являются биологически наиболее совместимыми по всем трем биоритмам, и, в частности, таковыми являются близнецы.

Скорее всего этот тезис был пропущен мимо ушей потому, что такие люди в жизни сталкиваются уж слишком редко. Зато с этого момента я обязательно стал определять биологическую совместимость или несовместимость людей, сравнивая графики эмоциональных биоритмов.

По гипотезе Н. А. Агаджаняна и соавторов, эмоциональный биоритм является основным, а два других - физический и интеллектуальный - получаются путем умножения периода эмоционального биоритма в одном случае на 5/6, а в другом - на 7/6. На самом деле эмоциональный биоритм является основным в определении только биологической совместимости.

Несложный анализ графиков позволил найти и числовые выражения: различие фаз по эмоциональному биоритму от 0 до 7,10 дней - биологическая совместимость, и чем ближе к 0, тем лучше, а различие фаз от 7,11 суток до 14,21 - биологическая несовместимость, и чем ближе к 14, тем она сильней, становясь после 14 дней «полной».

С этого момента я стал пытаться делать графики биоритмов сразу на всю семью: и на родителей, и на детей, обращая особое внимание на биологическую совместимость. Через некоторое время графики биоритмов позволяли мне довольно точно определять, хорошо или плохо живут и ладят между собой родители, а также кто из них больше ладит с тем или иным ребенком.

Набив на этом руку, я совсем осмелел и стал просить родителей, называя дату рождения ребенка, не говорить какого он пола, стал пытаться определять его сам в зависимости от того, к какому родителю ближе ребенок по графику эмоционального биоритма, а главное, у кого из родителей в момент рождения ребенка было лучше физическое состояние организма.

По началу ошибок в определении пола детей не было. Этому способствовало то, что основная масса супружеских пар, попадавшая под мои расчеты (свыше 90 процентов), живет с биологической несовместимостью, а в этом случае легче определять, к кому из родителей ближе ребенок.

Этот факт сразу же дал ответ на вопрос, щэчел^у у нас в стране столь велик процент разводов, переваливший за 50-процентный рубеж. Когда говорят, что в семейной жизни всякое бывает, то скорее всего всякого рода недоразумения, отравляющие жизнь, случаются по вине этой самой несовместимости. Сошлись двое несовместимых, родили третьего - с ними несовместимого, получилась уже не семья, а «лебедь, рак и щука», где наименьшим злом является «диалог глухих».

Нежелание одного из супругов иметь интимные отношения, когда у другого его хоть отбавляй, всегда вызывает подозрения. Да и в самих будничных отношениях тоже возникают стычки.

Например, пришел муж с работы уставший и разбитый, поскольку у него по биоритмам «три минуса» (все три биоритма в отрицательной фазе), и уселся перед телевизором в кресло с газетой в руках, а сам начал дремать. Через некоторое время в квартиру с сумками, набитыми самой разной провизией, буквально влетает жена, кипящая желанием переделать кучу самых разных дел под влиянием «трех плюсов» (все три ритма в положительной фазе) по ее биоритмам.

Поскольку вытащить мужа из кресла не удается, то обида переходит в упреки, а затем и в оскорбления, и в результате в лучшем случае — испорченное на весь вечер настроение, а то и что-то посерьезнее, заканчивающееся настояшей трагедией.

В тех редких случаях, когда у некоторых пар оказалась полная совместимость (критические точки эмоциональных биоритмов с переходом в одинаковые фазы приходятся на один и тот же день), то такие люди порой понимают друг друга без всяких слов, попросту говоря, читают мысли и выполняют возникшие желания, хотя о них не было заявлено голосом. Именно такие совместимые пары прекрасно, как говорят - душа в душу, живут всю жизнь и умирают почти одновременно.

Видимо поэтому очень плохо себя чувствуют близнецы, когда им приходится жить вдали друг от друга. Однажды мне попала на глаза информация о том, что взрослые близнецы, жившие в США, один на западе, а другой на востоке страны, в один и тот же день и час сломали одну и ту же ногу, в одном и том же месте. Разница была только в том, что один упал дома со стремянки, а другой - прямо на улице.

Положительный опыт первой лекции убедил в том, что и подобное распространение знаний о биоритмах может принести неоценимую помощь. Чем больше людей будет знакомиться с наблюдениями и исследованиями, тем больше будет вероятность того, что кто-то из них задаст вопрос, на который не будет ответа, а это заставит заняться поисками, что бы этот ответ получить.

Источник: Кузнецов, Юрий Федорович, «Биоритмы человека: физический, эмоциональный, интеллектуальный / Ю. Ф. Кузнецов. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: Амрита-Русь ; Пенза: Золотое сечение. - 384 с.» 2006

А так же в разделе «НОВЫЕ ОТКРЫТИЯ »