ЛЕКЦИИ ПРИНОСЯТ НОВЫЕ ОТКРЫТИЯ

Продолжавшаяся активная лекторская деятельность тоже давала пищу для размышлений. Здесь она началась с профилактория ЖМПО города Жуковского, который предприятия финансировали на паях, где прочитанную мной лекцию прослушал председатель общества «Знание» НИИАО В. А. Ушкарев, который и предложил мне стать членом этого общества.

После этого я прочитал лекции почти на всех предприятиях города Жуковского, в больницах, поликлиниках, санаториях и во Дворце Культуры «Стрела» как лектор городского общества «Знание». Затем последовали приглашения и в другие города Подмосковья, и в Москву, и даже значительно дальше.

После лекции в поликлинике ЛИИ ко мне обратились врачи-гинекологи с просьбой помочь разобраться в вопросе отсутствия детей у некоторых супружеских пар, а таких набралось около трех десятков, хотя отклонений со стороны здоровья у них обнаружено не было после многочисленных проверок и в поликлинике ЛИИ, и в Москве, причем у одной супружеской пары во втором браке не было детей уже в течение 7 лет, хотя в прежних браках они были.

Анализ графиков биоритмов этих пар показал, что у всех была обнаружена биологическая несовместимость в пределах от 12,5 до 14 суток. Дальнейшие наблюдения в этой очень важной жизненной сфере подтвердили отсутствие потомства у родителей, если имеется биологическая несовместимость в пределах указанных выше цифр.

Но не зря говорят, что из всякого правила существуют исключения. В данном случае дети еще могут быть, если родителям на момент рождения ребенка не более 20 лет и если между ними существуют совместимости по другим параметрам.

Этот факт был в дальнейшем проверен и подтвержден на примере молодой 19-летней супружеской пары близких знакомых, которым пришлось подбирать момент зачатия, гарантируя только рождение девочки, с дальнейшим прогнозом отсутствия детей, что полностью сбылось.

Многочисленные анализы графиков, делавшиеся после каждой лекции, распросы и откровенные беседы позволили обнаружить еще две важные закономерности, а именно.

Закономерность первая. При наличии между родителями биологической несовместимости появляются трудности с зачатием и рождается слабое здоровьем потомство.

И закономерность вторая. При наличии биологической несовместимости между матерью и ребенком беременность протекает с токсикозами и много численными попытками выкидыша, потому что за- родыш несовпадением своих биоритмов с биоритмами матери создает в ее организме дисгармонию, и организм матери пытается избавиться от несовместимого тела, что отражается в первую очередь на здоровье ребенка, особенно в первые месяцы беременности, когда идет закладка всех его органов.

Эта биологическая несовместимость в дальнейшем сказывается и на взаимоотношениях в семье, рождая всевозможные проблемы, в том числе и проблему «отцов и детей». Так что, неизвестно, что лучше, сохранить ли ребенка или предоставить природе самой распорядиться его судьбой.

Лекции о трех биоритмах были прочитаны в Москве во время проведения конференции «Международной ассоциации экстрасенсов» в секции «Наука», в клубе «Интеллектон» Бауманского технического университета и во многих других местах, а затем и далеко от дома, по нынешним временам - за границей, где в городе Одессе довелось выступать дважды с полугодовым перерывом.

Сначала это был краткий доклад «Биоритмы и биополе» на «Второй конференции по психофизике», вызвавший неподдельный интерес, а затем персональное приглашение для прочтения лекции слушателям «Школы экстрасенсорики».

Именно после одной из московских лекций меня Уговорили слушатели написать статью в журнал «Свет» («Природа и человек»), чему я довольно долго сопротивлялся, ибо на то были веские причины. Дело R том, что статью о трех многодневных биоритмах я начал писать еще в апреле 1987 года, когда понял, что ответа сторонников этой теории едва ли удастся дождаться. Эту статью я понес в «Литературную газету», которая чаще других поддерживала дискуссию, да и по объему ни одно издание не могло бы ее поместить сразу полностью. Но оттуда мне пришлось уйти, «но солоно хлебавши».

Сотрудник газеты, который вышел для беседы спросил, кто я такой, и, выяснив, что у меня нет ни высокого научного звания, ни прямого отношения па месту работы к биоритмологии, извинился и вежливо удалился. И хотя к такому повороту событий я внутренне был готов, но, тем не менее, здорово огорчился.

С подобным явлением уже приходилось сталкиваться еще тогда, когда, закончив свою спортивную карьеру бегуна, я работал некоторое время тренером по легкой атлетике, и мои статьи и заметки с удовольствием печатали и в газете «Советский спорт», и в журнал^ «Легкая атлетика», поскольку я подписывался - тренер Ю. Кузнецов. Но только стоило мне под статьей, в которой был обобщен опыт работы как тренера и даны рекомендации по методике подготовки стайеров, подписаться - инженер Ю. Кузнецов (каковым я уже был в то время) - статью не только не напечатали, а вообще сделали вид, будто ее и не было. Это произошло еще в конце 60-х годов, а в данном случае с «Литературной газетой» - лето 1987 года, когда на каждом углу только и шли разговоры о «перестройке и гласности».

Попытка напечатать статью в журнале «Наука и жизнь» тоже закончилась неудачей. Меня внимательно выслушали и даже убедились, что биоритмы существуют и «работают»: с сотрудником журнала В. С. Тюриным случился сердечный приступ именно в тот день, когда по графику его биоритмов был критический день физического биоритма с переходом в отрицательную фазу при отрицательной фазе двух других биоритмов.

Вот только предложили мне уместить статью в 15 отпечатанных на машинке листов и ни листа более.

Сначала была предпринята попытка разделить весь материал на две части и выжать из него всю «воду», но из этой затеи ничего не получилось. В 15 листов не помещались ни отдельно научная часть по теории трех биоритмов, ни весь остальной материал с фактами и примерами.

Тогда пришлось отказаться от публикации: в журнале, где пытались похоронить три многодневных биоритма, нужно было писать весьма доказательно, не разделяя одно от другого, а бездоказательная, больше проблемная статья «Миг удачи», напечатанная в журнале «Свет» («Природа и человек») в 11 номере за 1990 год, осталась незамеченной вообще. Так что, опасения в тот момент были вовсе не напрасны.

Источник: Кузнецов, Юрий Федорович, «Биоритмы человека: физический, эмоциональный, интеллектуальный / Ю. Ф. Кузнецов. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: Амрита-Русь ; Пенза: Золотое сечение. - 384 с.» 2006

А так же в разделе «ЛЕКЦИИ ПРИНОСЯТ НОВЫЕ ОТКРЫТИЯ »