Техника «Объявления»

  Выполняя это упражнение, вы можете сформулировать цели, которые уже осознали. Вы получите возможность утвердиться в этих целях и принять их как само собой разумеющееся.
У каждого из нас есть цели, которые мы держим в голове, в сердце и в душе. Некоторые из них служат нам своеобразными «алиби-целями» - в действительности мы вовсе не хотим их осуществлять. Другие цели являются амбивалентными («пятьдесят на пятьдесят»). Мы с одинаковой вероятностью можем как стремиться к их достижению, так и избегать их реализации. Но есть и такие цели, которые мы очень хотели бы осуществить.
К чему вы стремитесь в своей жизни? Вы можете сейчас набросать объявления о целях, которые для вас очень важны. Это может быть покупка недвижимости, вакансии, обмен или «Разное». Вы также можете написать объявления о поиске партнера, друга, ребенка, консультанта, сотрудника и т.п., или же изобрести абсолютно новую разновидность объявлений.
Указывайте каждый раз, что именно вы ищете, каковы ваши конкретные пожелания и что вы готовы предложить взамен. Снабдите тексты объявлений своими координатами. Где бы вы хотели опубликовать свои объявления? Если вам не удается подобрать подходящую газету или журнал, придумайте новые. 

Источник: Ирина Германовна Малкина-Пых, «Головная боль. Освободиться и забыть. Навсегда» 2013

А так же в разделе «  Техника «Объявления» »