ГОЛОВНАЯ БОЛЬ КАК САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ ЖАЛОБА БОЛЬНЫХ

  42 миллиона американцев страдают от хронических головных болей. К несчастью, рекламируемые лекарства не избавляют от этого недуга. Наше же лечение не требует болеутоляющих средств и на 85% облегчает страдания людей.
Наши исследования показывают, что 9 из 10 пульсирующих, тупых, непрерывных головных болей вызваны ВЧС-синдромом, о котором шла речь выше. Головные боли, вызванные напряжением мышц, могут быть самыми распространенными, но не самыми жестокими. Сосудистые головные боли (или „головные боли до тошноты”, как их называют многие), которые часто наблюдаются в одной половине головы и сопровождаются расстройством зрения, гораздо более ощутимы, чем мышечные. Хотя причина сосудистой боли до сих пор до конца не изучена, мы нашли способы уменьшения интенсивности и продолжительности отдельных ее приступов.
Наши средства уменьшения мышечной и сосудистой головной боли бесполезны при невралгии тройничного нерва. И, конечно же, головные боли, вызванные болезнью, можно снять, только излечив саму болезнь.
Рассмотрим 4 вида головной боли и проанализируем, какой вред они могут причинить.

Источник: Гельб Г., Зигель П.  , «Обезболивание без лекарств  » 1990

А так же в разделе «  ГОЛОВНАЯ БОЛЬ КАК САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ ЖАЛОБА БОЛЬНЫХ »