ПРИМЕРНЫЕ МЕНЮ

  В конце главы вы найдете рецепты десертных блюд, приготовленных без сахара. Сэмюэл Бэрсэк предоставил в наше распоряжение список продуктов, которым нужно отдавать предпочтение, и тех, которых нужно избегать, а также несколько рецептов салатов. Вы можете выбрать любое меню, но предлагаемые схемы помогут понять принципы составления раздельных и сбалансированных блюд.
Завтрак
Он очень важен. Завтрак может быть приготовлен как нечто основательное: начните с целого апельсина или свежевыжатого апельсинового сока. Затем приготовьте блюдо из целых зерен - овса, гранул сои, отрубей, проса или сваренного на пару риса. Соедините ингредиенты, как вам нравится. Если любите сладкое, добавьте финиковый сахар или свежие фрукты: бананы, персики, чернику. Смешайте с зерном. Залейте цельным молоком и перемешайте. После этого перейдите к блюду из яиц - лучше всего двух всмятку. Завершите трапезу сжатым творогом и рисовым пирогом с маслом. Если не сможете съесть так много сразу после сна, ограничьте меню фруктами, дополнив их либо зернами, либо яйцами, либо сыром с рисовыми пирожками - чтобы энергично начать день.
Легкая закуска
Мы не рекомендуем есть между основными приемами пищи, но если к полудню вы почувствуете, что проголодались, перекусите фруктами с орехами, съешьте немного сыра, простокваши, рисовых пирожков или сушеных фруктов.
Второй завтрак
Вновь рекомендуем придерживаться соотношения естественных углеводов с малым количеством животных белков. Начните с так называемого большого салата, например с растительным маслом и уксусом.С салатом хорошо сочетаются также тунец, лосось, сардины, прессованный творог, цыпленок или яйца. Закончите прием пищи половинкой грейпфрута или вашим любимым фруктом.
Обед (ужин)
Запомните, в какой последовательности идут предлагаемые блюда. Попробуйте их в таком же порядке хотя бы несколько раз - и увидите, что из-за стола вы будете вставать без ощущения перегруженности. Начните со смешанного салата. Затем овощное блюдо из приготовленной на пару зелени или моркови, сдобренной свежим лимонным соком. После этого - блюдо из рыбы, мяса или домашней птицы. Наконец - половинка грейпфрута или другого фрукта.

Источник: Гельб Г., Зигель П.  , «Обезболивание без лекарств  » 1990

А так же в разделе «  ПРИМЕРНЫЕ МЕНЮ »