ТЕСТИРОВАНИЕ В ПРИКЛАДНОЙ КИНЕЗИОЛОГИИ

  Видимо, самым значительным достижением этой науки явилось тестирование. Исследователи обнаружили: организм человека в состоянии „ответить”, что в нем ненормально, если его „спросить” об этом. Рассмотрим один из таких тестов.
У вас хронические головные боли, нужна помощь врача-практика, имеющего познания в кинезиологии. Выслушав историю болезни, он подвергнет вас тесту, чтобы выяснить источник заболевания. В данном случае может быть произведен тест на стоматологические нарушения. Врач попросит вас вытянуть руку. Свою положит вам на плечо, а двумя пальцами другой руки возьмется за ваше запястье, попросит открыть рот и противодействовать попытке дернуть вниз, вашу руку. Предположим, что у вас нет чувства усталости, и тогда вы успешно противодействуете этой попытке.
Затем врач просит вас проделать то же, сжав зубы. Вы обнаружите,
что в руке не осталось силы. Врач без усилий опускает руку. Ему ясно, что частичный источник болезни - в структуре челюсти.
На практике мы получили результаты, показывающие, что кинезио- логические тесты представляют информацию о структурных нарушениях организма. Тесты также применяются для определения степени вредного воздействия на пациента лекарств и нарушения питания. Многие с удивлением отмечают, как болеутоляющие и успокоительные средства, на которые они так полагались, ослабляют организм. Достаточно положить таблетку на язык, и рука падает вниз, как будто в ней находится что-то тяжелое. Нужно исследовать пациентов, которые не теряют в силе даже после приема наркотических успокоительных и обезболивающих средств.
Результаты кинезиологических тестов можно применять при назначении лекарственных средств и подборе пластин для выравнивания челюсти. При тестировании, если пластина подобрана неверно, пациент покажет слабый результат. Если же подобрать пластину на правильную высоту, пациент, сжав зубы, достигнет хорошего результата в тесте. Челюсти будут выравнены.
Тест применим и при проверке чувствительности к аспирину. В некоторых случаях заменитель аспирина не приведет к снижению уровня силы, в то время как аспирин не даст сил удержать руку.
Мы продемонстрировали, как проводится опыт, на примере с рукой. Специалисты прикладной кинезиологии могут таким же образом испытать любую часть тела, получить при этом широкую информацию - жизненно необходимую и точную - о болезнях и нарушениях здоровья. Мы убеждены, что врачи широкого профиля, стоматологи в будущем будут применять кинеэиологические тесты для улучшения качества лечения. Но это - положения, касающиеся будущего. В настоящее же время тесты используются лишь в специализированных кинезиологических клиниках. 

Источник: Гельб Г., Зигель П.  , «Обезболивание без лекарств  » 1990

А так же в разделе «  ТЕСТИРОВАНИЕ В ПРИКЛАДНОЙ КИНЕЗИОЛОГИИ »