Диагностика


В «Чжуд-Ши» говорится, что «если болезнь от Слизи, то плохо переваривается пиша, нет аппетита, сонливость, обильная мокрота, рвота».
При этом зачастую на фоне прогрессирующего ожирения наблюдаются учащенное мочеиспускание и помутнение мочи (она становится липкой, сахаристой, с множеством других вышеуказанных признаков), отмечается
появление на коже многочисленных нарывов разного вида, незаживающих язв (что указывает на нехватку тепла для их созревания и заживления), кожный зуд, краснота в нижних частях тела (промежность), появление отеков и атеросклеротических бляшек, сладкий привкус во рту.
Диагностика диабета Слизи крайне сложна. Поскольку Слизь развивается медленно, и симптомы болезней на ее основе часто неясны и не отчетливы, то и диабет Слизи может долгое время не появляться. То есть человек уже болеет диабетом, и давно, но вышеуказанные симптомы могут возникнуть лишь в конце, в запущенной стадии заболевания.
Методы диагностики основаны на анализе жалоб и анамнеза, изучении причин, «возбуждающих» Слизь: как всегда, это образ жизни и характер питания.
Одним из методов диагностики сахарного диабета по сценарию «Холода» является обследование пульса. Он у больного становится «скрытным», т. е. «погруженным» в глубину, слабым, «слепым», пологим, медленным, ненапряженным, расслабленным и «пустым». Для распознавания этих качеств пульса необходимы большой опыт, практика и знания.

Источник: Светлана Чойжинимаева, «Антидиабет. Как жить, чтобы быть здоровым» 2009

А так же в разделе «Диагностика »