Выздоровление от диабета II типа («холодный» сценарий Ветра)


Евгения Ивановна, 68 лет, обратилась к нам с сахарным диабетом II типа. Она рассказала, что некоторое время назад в ее семье произошла драма. Дочь встретила человека, который был на много лет моложе ее, развелась с мужем, бросила ребенка и с головой ушла в любовный роман. Евгения Ивановна все время думала о том, что будет с ее дочерью, как сложится ее судьба, мучилась и переживала. Тягостные мысли не оставляли ее ни на работе, ни дома. И вот появился кожный зуд, женщина стала все время почесываться. Она обратилась к врачу, сдала кровь на анализ. Оказалось, что уровень сахара составляет 9,3 ммоль/л.
В результате комплексной терапии, которая включала применение фитопрепаратов, внешних процедур и оказание психологической помощи, содержание сахара удалось снизить до нормы. В настоящее время женщина продолжает наблюдаться в клинике, и за прошедшие пять лет уровень сахара поднялся лишь однажды, на фоне сильного нервного стресса.
Инна Михайловна, 48 лет, обратилась к нам с сахарным диабетом II типа. Она развелась с супругом, с которым прожила около 20 лет. Ее преследовали мысли о собственной никчемности; к этому добавился кожный зуд по всему телу, женщина стала нервной и раздражительной.
Пережить предательство вообще очень трудно. К тому же у Инны Михайловны не было детей, и она всем сердцем была привязана к мужу. Худенькая, говорливая, быстрая в движениях, очень эмоциональная и впечатлительная, Инна Михайловна после развода стала молчаливой, печальной и замкнутой, сон покинул ее, а в голове днем и ночью крутилось: «Как дальше жить? Что со мной будет?»
Вскоре появился резкий зуд на локтевых суставах, в промежности, тяжесть в животе, запоры. Целых три недели потратила Инна Михайловна на обследование, в результате чего у нее обнаружили повышенный сахар. Эндокринолог назначил диету из овощей и некоторых фруктов и таблетки.
От такого питания Инне Михайловне стало еще хуже. Она стала еще больше мерзнуть, худеть, депрессия усилилась. Подруга привела ее в клинику тибетской медицины.
Инне Михайловне рассказали совсем о другом питании: все теплое, горячее, с различными специями и вкусами, посоветовали есть баранину и тушеные овощи, пить имбирный напиток. Крайне удивленная, Инна Михайловна все же начала лечиться. Необычные фитопрепараты с необычным вкусом, массаж, вначале болезненный, а затем приятный, сделали свое дело: к 11 сеансу Инну Михайловну было не узнать. От нас уходила совсем другая женщина: уверенная в себе и в завтрашнем дне, цветущая и гармоничная. «Нельзя волновать Ветер, и сахар будет в норме», - посоветовали мы ей на прощание. Пациентке удалось избежать развития диабета.

Источник: Светлана Чойжинимаева, «Антидиабет. Как жить, чтобы быть здоровым» 2009

А так же в разделе «Выздоровление от диабета II типа («холодный» сценарий Ветра) »