Выздоровление от диабета II типа («холодный» сценарий Слизи)


В клинику обратился мужчина 48 лет с начальной стадией сахарного диабета. Высокий, дородный и невозмутимый, Андрей Викторович был ярким представителем конституции Слизь. Сделав успешную научную карьеру и будучи доктором наук и профессором, преподаванию он предпочитал сидячую работу. «Я так и диссертации написал, полулежа, - рассказывал он, - не люблю подолгу стоять на ногах, поэтому не читаю лекции».
Его питание в течение дня было всегда одинаковым: горячий чай с бутербродами, пирожными и конфетами, которые он поглощал в огромных количествах. Эти чаепития с годами сделались неотъемлемой частью его жизни. В результате при росте 186 см он постепенно набрал вес в 130 кило. Ноги отекли, развился варикоз и тромбофлебит. Последнее, что заставило его насторожиться, - начавшееся повышение уровня сахара в крови, тревожный сигнал о приближающемся диабете.
Вовремя спохватившись, он пришел на прием в нашу клинику.
Назначенное лечение предполагало изменение образа жизни, увеличение количества физических нагрузок и корректирование питания. О сладком чае с пирожными, как и о многих других холодных продуктах, пришлось забыть, но в целом диета не была непосильной.
Эффект от лечения наступил очень быстро: уже за месяц вес Андрея Викторовича снизился на 15 килограммов, исчезла отечность, ногам стало намного легче. По мере того как регулирующая система Слизь возвращалась
в гармоничное состояние, самочувствие пациента улучшалось. Серьезных проблем со здоровьем (а их могло быть очень много - гипертония, диабет, ИБС и многое другое) удалось избежать благодаря вовремя предпринятым мерам.

Источник: Светлана Чойжинимаева, «Антидиабет. Как жить, чтобы быть здоровым» 2009

А так же в разделе «Выздоровление от диабета II типа («холодный» сценарий Слизи) »