2-Й ЭТАП СОЛЯРИЗАЦИИ

Встаньте лицом к солнцу, ноги на ширине плеч. Поднимите голову, закройте глаза и делайте большие повороты, повторяя про себя: «Солнце уходит вправо, солнце уходит влево...». Повторение этой фразы помогает не «прилипать» глазами к солнцу и избавляет от головокружений.

Это упражнение не требует никаких специальных условий: где застало вас солнышко, там и выполняйте соляризацию. На остановке, на улице, в парке, возле своей парадной и даже на балконе. Не обязательно искать уединенные места! Я много раз качалась с закрытыми глазами прямо на Невском проспекте, в скверах и на остановках. И ни разу никто не остановился и не обидел меня. За все время лишь дважды поинтересовались упражнением скучающие бабули в парке. Они были очень благодарны, когда узнали, как просто можно помочь своим глазам между делом. Точнее, между отдыхом на скамейке.

Кстати, соляризацию можно делать и сидя, просто поворачивая из стороны в сторону голову и закрыв глаза. Когда ваши глаза совершенно перестанут вздрагивать, попадая закрытыми веками на яркий свет, можно переходить к третьему этапу.

Источник: Светлана Троицкая, «Избавиться от очков-убийц навсегда!» 2007

А так же в разделе «2-Й ЭТАП СОЛЯРИЗАЦИИ »