Упражнения в постели

Думаю, всем известно, что вскакивать резко с постели, например, по звонку будильника или телефона, не рекомендуется. Быстрый переход из горизонтального состояния в вертикальное опасен для организма! Многим пожилым людям знакомы дискомфортные ощущения, которые преследуют их еще некоторое время после подъема.

Зачастую утром и глаза долго приходится приводить в нормальное состояние. Как сказал Бейтс: «Многие люди жалуются, что их глаза поутру напоминают "две тлеющие дыры в шерстяном одеяле", и проходит час или более, прежде чем удается сделать возможным их полноценное использование». Такое состояние вызвано тем, что глаза многих людей во сне напрягаются больше, чем во время бодрствования.

Между тем достаточно всего 5-10 минут, чтобы привести и тело, и глаза, и мозг в активное рабочее состояние. Тех самых минут, которые человек обычно всего все равно проводит в постели, уже проснувшись.

Если вы знакомы с методом управления разумом Хосе Сильва, то знаете, что мы постоянно находимся в разных состояниях в зависимости от ритмов и видов волновых излучений головного мозга.

Когда мы бодрствуем и чем-то заняты, мы находимся в так называемом бета-состоянии. Когда дремлем или засыпаем, но еще не уснули, или пробуждаемся, но еще не стряхнули остатки сна, мы находимся в состоянии альфа-излучений. Во сне человек находится в состоянии дельта, мета или альфа, в зависимости от ритмов излучаемой нашим мозгом энергии. В большинстве своем люди ограничены в своих действиях в этот период. Однако и метод Сильвы, и метод Шичко практически доказывают, что можно использовать возможности мозга в альфа-состоянии! Это позволяет повысить способность к управлению разумом до бесконечности.

Как же можно использовать утреннюю полудрему, как заполнить ее интересным и полезным содержанием?

Источник: Светлана Троицкая, «Избавиться от очков-убийц навсегда!» 2007

А так же в разделе «Упражнения в постели »