ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ЗАПИСЕЙ ЛЕВОЙ РУКОЙ

Дневник и особенно установки левой рукой нужно писать строго перед сном. После этого уже ни на что нельзя отвлекаться — ни на телевизор, ни на книгу, ни на разговоры. Важно, чтобы информация, записанная правой и левой рукой, была последней, поступившей в ваш мозг за день.

Если поступление такой информации будет продолжаться ежевечерне (дневник), ежеутренне (письмо носом) и ежедневно (упражнение с зеркалом), то наш главный компьютер просто не сможет не принять ее как руководство к действию!

О чем нужно писать левой рукой, каждый определит для себя сам. Правила написания установок я уже объяснила, теперь пусть ваш мозг сам найдет в подсознании подходящий текст.

Метод Шичко недаром так и называется: метод психического перепрограммирования самосознания. И лучшим способом достижения этой задачи является, безусловно, работа с дневником.

Напомню, что само включение левой руки в работу приводит к мощному пробуждению творческой активности человека. Из стихов и поэм, написанных нашими слушателями в процессе занятий, можно составлять уже целые сборники! Причем пишут их и те, кто имел когда-то поэтические склонности, и те, кто стихов никогда не писал. Иногда из-под пера наших слушателей выходят прямо-таки шедевры, причем не обязательно лишь поэтические. Кто-то начинает хорошо рисовать, кто-то увлекается флористикой, кто-то пишет сценарии, а кто-то просто лучше учится и легче сдает экзамены.

Это и не удивительно, ибо равномерное использование обоих полушарий делает человека более развитым, гармоничным, успешным во всех областях. Стоит человеку убедиться в своих безграничных возможностях на примере достижения одной цели, как он ставит себе новые. Ведь механизм уже опробован и освоен, а инструмент достижения цели поистине универсален.

Поэтому опытные соратники продолжают писать дневники, а особенно настрои левой рукой и после курсов, понимая, что с помощью этой «волшебной палочки» можно достичь самых невероятных высот!

О способах работы с левой рукой написана прекрасная книга, которая так и называется: «Сила другой руки». Ее автор Люсия Капаччионе подробно рассказывает в своей книге, как при помощи левой руки активизировать возможности правого полушария головного мозга.

Хочу подчеркнуть еще раз только одно: действительно долговременных и реальных результатов в процессе занятий и после их окончания добиваются, в основном, те, кто работает с дневником по намеченному плану и сохраняет верность ему в дальнейшем.

Сами тексты дневников и требования к их написанию были изложены в моей предыдущей книге «Улучшаем зрение сами». Я далека от мысли, что кто-либо начал вести дневник после прочтения книги: как правило, к этому люди приходят лишь на курсах. Поэтому здесь я дала только краткое объяснение смысла дневника и разместила по ходу книги образцы записей из наиболее творческих дневников, написанных нашими слушателями.

На мой взгляд, любые упражнения и приемы по уходу за глазами можно освоить самостоятельно, по сборникам и брошюрам. И своей главной задачей на курсах я ставлю обучение слушателей навыкам ведения дневника, которые нигде в полной мере не описаны. Увидеть индивидуальные особенности личности и помочь человеку достичь максимальной пользы от работы с дневником может лишь специалист по методу Шичко, имеющий к тому же психологическое образование.

Источник: Светлана Троицкая, «Избавиться от очков-убийц навсегда!» 2007

А так же в разделе «ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ЗАПИСЕЙ ЛЕВОЙ РУКОЙ »