УПРАЖНЕНИЕ С ЗЕРКАЛОМ

Снимите очки и посмотрите в зеркало, прямо в свои глаза. Говорите им слова благодарности и раскаяния, хвалите их, складывайте в их честь оды и дифирамбы, пойте в их адрес серенады... Подключите весь свой творческий потенциал! Даже если вы не верите в то, что говорите, выполняйте упражнение как игру, как важное домашнее задание, от которого зависит ваше здоровье. Не бойтесь показаться смешным или излишне патетичным!

Упражнение можно выполнять в одиночестве, произносить все хвалебные слова можно шепотом или про себя. Однако эффект многократно усилится, если вы будете повторять свои похвалы вслух, громко и четко. И как можно чаще! Обязательно ежедневно, лучше несколько раз в день.

Если трудно придумать или произносить длинный текст, выберите одну ключевую фразу, соответствующую вашим стремлениям. Например: «Я отлично вижу!», или: «У меня прекрасное зрение!» Такую фразу можно напевать или громко скандировать, одновременно хлопая в ладоши и притопывая ногой.

Придумали фразу? Попробуйте несколько раз повторить ее про себя. А теперь пропойте ее вслух, отбивая ритм хлопками. Почувствовали разницу?! Улыбнулись? Порозовели? Знайте: именно сейчас поток адреналина пробуждает ваше сознание. Мозг уже воспринял вашу благотворную установку как команду к действию, он уже начал стимулировать ваши глаза и активизировать зрительные ресурсы. Не удивляйтесь, когда через неделю-другую вы как бы случайно прочитаете газетный текст или увидите изображение на экране без очков!

Профессора и психологи из американского Института зрения назвали этот метод работы с установками «Сила мышления» и поставили его на первое место в ряду множества других. Верите вы или нет в силу сознательной концентрации умственной энергии на поставленной цели, она все равно действует!

Для примера приведу приблизительный текст обращения к глазам, который вы можете использовать как основу для упражнения с зеркалом.

Источник: Светлана Троицкая, «Избавиться от очков-убийц навсегда!» 2007

А так же в разделе «УПРАЖНЕНИЕ С ЗЕРКАЛОМ »