Дневные занятия

В ходе дня остается совсем немного: выкроить 5-10 минут на массаж, покачаться на солнышке, где только возможно, дать любым способом отдых глазам, если они устанут, и, конечно же, укреплять мышцы глаз всевозможными упражнениями. Напомню, что их мы делаем в транспорте, на остановках, во время телефонных разговоров, работы на компьютере, чтения, а также прогуливаясь и смотря телевизор. То есть между делом!

Чтобы не забывать об этих повсеместных тренировках, не забудьте расставить по всему дому яркие карточки с напоминаниями: на телефоне, на телевизоре, на рабочем столе, на зеркале в ванной комнате, над кухонной плитой и т. д. Напоминаю также о закладках в книгах и памятках на щитках автомобиля.

Постепенно вы привыкнете выполнять те или иные навыки и начнете делать их автоматически. И тогда единственное, что будет требовать от вас некоторого времени и небольших волевых усилий, — это ведение дневника перед сном. Это альфа и омега на пути к достижению цели, в этом суть метода и основное условие успеха на наших курсах!

Источник: Светлана Троицкая, «Избавиться от очков-убийц навсегда!» 2007

А так же в разделе «Дневные занятия »