Чтобы преуспеть, нужно принять твердое решение

  Первым и наиболее важным шагом в разработке «новых зрительных навыков» является искренняя вера в то, что вам необходимо сделать кое-какие позитивные изменения. Это значит, что нужно взвесить все «за» и «против» и сделать разумный выбор, так, чтобы вы были убеждены, что поступаете правильно. Так же, как верно то, что дорога в ад вымощена благими Намерениями, верно и то, что во многих случаях путь к слепоте вымощен «корректирующими» линзами. Далее мы будем обсуждать более подробно пагубное влияние «корректирующих» линз. А пока необходимо осознать тот факт, что традиционные формы лечения глаз ведут вас по спирали вниз, к прописыванию все более сильных линз, и вам следует изменить к этому свое отношение, пока егце не слишком поздно.
Следующим шагом является принятие формального решения о том, что ничто не остановит вас в стремлении к успеху. Дайте себе торжественную клятву или письменное заверение, что будете стремиться к данной цели. Затем заявите об этом вслух близким или друзьям. Это очень важно, так как вы будете чувствовать ответственность за свои слова. Если вы заключили с собой тайное соглашение, то всегда сможете найти себе какое-нибудь оправдание, чтобы отклониться от заданного пути. Даже если вы будете испытывать некоторое чувство вины и угрызения совести, ваше «твердое решение» будет скоро позабыто, а зрение начнет постепенно ухудшаться, так как возвратятся старые привычки.
Итак, не давайте себе поблажек. Заявите о своем решении кому-нибудь вслух и приступайте к Программе АИЗ. Помните, что на то, чтобы «новые навыки» начали действовать, нужно приблизительно месяц. В течение этого периода вы можете испытывать некоторое сопротивление со стороны старых привычек, которые нужно просто забыть. Не позволяйте негативным мыслям или чувствам сбивать вас с избранного пути. Уверенно и твердо прививайте себе «новые визуальные навыки».

Источник: С. М. Биресфорд, Д. В. Мьюрис, М. Дж. Аллен, Ф. А. Янг, «Избавьтесь от очков и линз» 2003

А так же в разделе «  Чтобы преуспеть, нужно принять твердое решение »